Главная » 2023 » Апрель » 2 » GPT 5 скоро? Подключение ChatGPT к мозгу? Илон Маск зассал?

GPT 5 скоро? Подключение ChatGPT к мозгу? Илон Маск зассал?

Реальный и рабочий мотолет показали Японцы в Эмиратах. Летающий мотоцикл Xturismo Hoverbike имеет 230 лошадиных сил, плюс используется 4 электродвигателя которые позволяют ему летать. Он способен подниматься на высоту до 20 метров и двигаться в течение 40 минут без дозаправки и подзарядки со скоростью до 80 км/ч. Основное преимущество такого мотолета - он может двигаться по любой пересеченной местности и даже по воде! Цена конечно веселая - 500 000 баксов! А как по мне, это просто большой украшенный квадрокоптер с бензиновым двигателем. А вы что думаете?

Не успела выйти модель искусственного интеллекта GPT 4, а разработчики уже полным ходом разрабатывают версию GPT 5 и по слухам, выйдет она уже в этом году. Разработка уже закончена, а сейчас проводится обучение и в этот раз обучение проводится в том числе и на людях, которые сейчас используют GPT-4. Могу с точностью заявить что переход с GPT 3 на 4 был довольно емким. ИИ чат бот стал значительно умнее!


Ну, а сам чат GPT 4 можно подключить прямо к мозгу! Сделать это можно с помощью уже существующего устройства Crown от Neurosity. Оно может считывать мозговые волны. Само устройство можно натренировать на выполнение задач в чат GPT силой мысли. Что и сделал, и показал разработчик компании Google Джефф Дилани. Он подключил устройство к смартфону и написал несколько приложений для обработки данных с устройства, а само устройство натренировал под триггер о лимоне. Когда Джефф думает о лимоне и и на его голове есть устройство, то он может взаимодействовать с чат GPT силой мысли, а вот ответ он уже получает на обычный смартфон.

Илон Маск, множество других выдающихся личностей и экспертов призвали остановить обучение нейросетей по причине того что это - Угроза всему человечеству. В письме подчёркивается, что мощные ИИ-системы должны разрабатываться только после того, как человечество будет уверено в позитивных последствиях такого развития и в том, что связанные с ними риски будут управляемыми. Также в письме упоминается о потенциальных угрозах для общества и цивилизации со стороны способных конкурировать с людьми ИИ-систем, что может привести к экономическим или политическим потрясениям. Разработчиков призывают тесно сотрудничать с регуляторами. Интересно, почему Маск не приостанавливает развитие своего автопилота? Машина может быть крайне опасна для человека! А еще, если посмотреть на список подписантов письма, то там в основном руководители крупных компаний, которым чат GPT и подобные сервисы могут составить конкуренцию. А у Маска еще есть роботы, тоже с ИИ и тоже конкуренты - но это только мое мнение. Что думаете вы?

Стали известны новые подробности о Windows 12. Она станет модульной, то есть для разных устройств под разные нужды будут использоваться модули ОС из которых можно собрать необходимое. Например, для офисного ПК где не нужны игры, будет использоваться ядро и офисный модуль - там все будет настроено под работу с документами, интернетом и офисным оборудованием, но не будут работать игры. Или наоборот, игровой модуль будет содержать все для игр и их оптимизации, а вот все офисные компоненты будут отключены - это сэкономит ресурсы ПК. Еще будут модули под мобильные устройства и удобство их использования. А на дескотопе этот модуль будет отключен. Модульным станет и ИИ блок который можно будет интегрировать с любыми другими модулями. Есть и плохая новость, Windows 12 скорее всего будет работать только на SSD- это станет обязательным требованием!

А в Windows 11 появился реально скрытый от всех раздел, о котором многие не знали. Компания Microsoft встроила в тестовую сборку Windows 11 новую утилиту — Experimental Features. Как понятно из названия, с её помощью можно будет получить доступ к экспериментальным возможностям операционной системы. Включить Experimental Features можно в подразделе Windows Insider Program. Предусмотрен двухуровневый доступ к экспериментальным возможностям — Moment 1.1 Enablement и Moment 1.2 Enablement. Чем они отличаются, непонятно, нужно разбираться. После включения доступа к экспериментальным возможностям появляется возможность задействовать различные функции, которые по умолчанию отключены в Windows 11 и скрыты от всех пользователей. Но изменяя эти параметры можно вывести из строя Windows, а что еще хуже - оборудование ПК. Так что пользуйтесь, если хотите, на своих страх и риск, не зря эти функции были скрыты.

Ебии, как думаете что это? Не угадали - это новый электровелосипед от компании Acer. Да название для нас звучит странно. Но это не все странности. Велик весит всего 15 кг что для электровелика очень даже не много. Двигаться он может со скоростью до 32 км/ч с запасом хода 110 км и более. От велика можно заряжать свои гаджеты. А сам он заряжается всего за 2,5 часа. И как думаете какое приложение создали для этого велика Ебии? Приложение ЕбиГо. Цену на Ебии узнаем позже.

Установлен мировой рекорд по производительности в бенчмарке Cinebench R23. и это 132 220 баллов в многопотоке! Что бы вы поняли разницу, мой неслабый

Core i9-13900K набирает всего 36 000 балов без разгона, а с разгоном 40 000 баллов. Intel Xeon w9-3495X с 56 ядрами разогнали до 5,5 ГГц и получили 132 000 баллов! Разгоняли под азотом при минус 92 градусах с энергопотреблением почти 2 КВт. В общем, если вам нужен зверский многопоток, берите этот Зеон, не ошибетесь, а ну да, еще нужно свою электростанцию ).

Можно ли использовать Chat GPT на древних ПК? Да, это доказал энтузиаст на компьютере 40 летней давности с ОС DOS. Есть конечно много проблем которые поправимы. Например, как на досе подключится к интернету и получать данные по каналу HTTPS? Но все это возможно, пусть и только в режиме чата. А все это говорит нам, о том, что при желании, подключить можно и довольно старые устройства, при определенной модификации для использования Chat GPT и управления этими устройствами.

Защитник Windows совсем помешался. Он начал помечать приложения и URL конкурентов как вредоносные! Дошло даже до абсурда, все что приходило с почтовых адресов @gmail.com помечалось как вредоностное: файлы, картинки, вложения. Также начались массовые блокировки сервисов Google Meet и Zoom - они прямые конкуренты Microsoft Teams. Администраторы Windows были просто в шоке от количества уведомлений о якобы заражении или опасном ПО. Майкрософт подтвердила ошибку заявив: ну да это ложное срабатывание, но мы не мешаем пользователям переходить по ссылкам, пользоваться почтой или приложениями, просто нужно добавить все это в исключения ))) А потом умники из интернета Ccleaner это вирус, торрент это вирус, теперь будут писать что Zoom и Gmail это вирус! До этого Майкрософт уже блокировала: дискорд, спотифай, цклинер, торрент и другие.

Но чудит не только защитник Windows. Недавно, на весь мир, стало известно о том, что официальная поддержка Майкрософт не заморачиваться с решением проблемы активации Windows оригинальным ключом. Технолог-фрилансер приобрел себе лицензию на официальном сайте Майкрософт и не смог активировать свою Windows! Поэтому, он обратился в официальную поддержку ,где тоже не смогли помочь ему сразу и переключили на специалиста более высокого уровня. Похоже, этот специалист не стал тратить время на изучение проблемы, а просто активировал Windows пиратским активатором. Но похоже Технолог-фрилансер знал и сам о таком способе и поднял хай, откуда мы и узнали эту информацию. Что думаете по этому поводу?

Сама NVIDIA решила подключится к делу где китайцы нагло делают восстановление видеокарт кустарными методами с использованием глючных отозванных компонентов. Сообщается, что представители американской компании напрямую обратились к китайским площадкам с просьбой приостановить продажи видеокарт крайне сомнительных производителей. В список дельцов попали такие компании: Bingying, Panra, Jieshuo, Publisher, Leso и Kanoji. Их карты в большинстве случаев работают всего несколько включений или работают с постоянными глюками - из-за отозванной памяти. Ну, а если вы всетаки хотите сэкономить и купить восстановленную видеокарту, то покупайте такие бренды: ASL, ASUS, Zotac, Inno3D, Gainward, MSI, GALAX, Yeston, Colorful, Maxsun и Gigabyte. Их продукцию контролирует сама NVIDIA и они дают гарантию.

Оказалось что программисты которые используют крепкое словцо значительно лучше пишут код и допускают меньше ошибок. А если такое словцо используется в комментариях кода, то это боги программирования. Исследование провел студент Технологического института Карслруэ. Он исследовал 11 тыс. образцов кода с матами и без и оказалось что баллы выставленные по многим параметрам, лучше у тех, кто комментировал маты в коде. Так что, не бойтесь выражать свои мысли, даже крепким словцом, похоже мы более производительны!

На Андроиде бесплатно стали доступны аудио кодеки aptX и aptX HD. То есть теперь за их использование не нужно платить лицензионные сборы. Теперь все устройства даже бюджетного класса смогут поддерживать эти кодеки. Жаль что лицензионные сборы не отменили разработчикам оборудования воспроизведения музыки. Поэтому не все наушники и колонки имеют эти кодеки, а жаль. Хотя сейчас многие скажут что условно бесплатного AAC достаточно для всех. А вы что думаете?

Категория: Новости сайта | Просмотров: 453 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar