Главная » 2019 » Январь » 7 » Как автоматически обновить драйвера на Windows?

Как автоматически обновить драйвера на Windows?

Чтобы улучшить взаимодействие операционной системы с аппаратной частью компьютера, нужно установить драйвера от официальных производителей устройств. Комплектующие ПК — видеокарты, процессоры, материнские платы, звуковые карты — часто требуют дополнительное ПО для повышения производительности.

Драйвера оптимизируют устройства под операционную систему, улучшают совместимость и добавляют новые возможности и функции для управления.

Обновить или установить драйверы можно двумя способами:

  1. В ручном режиме.
  2. Автоматически — с использованием специальных программ.

Ручная установка драйверов

Чтобы выполнить чистую установку драйвера на компьютер вручную, необходимо определить модель и производителя оборудования. Сделать это можно с помощью программы AIDA64 или через диспетчер устройств Windows.

Второй шаг — загрузка драйвера с официального сайта производителя устройства. После скачивания компонента нужно выполнить установку драйвера. В завершении следует перезагрузить компьютер.

Для ручного обновления драйверов нужно открыть диспетчер устройств Windows в свойствах компьютера. В открывшемся окне необходимо выбрать нужное устройство (видеокарта, процессор, жесткий диск и т.д.) в списке и нажать правой кнопкой мыши.

Чтобы запустить процесс обновления необходимо выбрать пункт «Обновить драйверы...».


Откроется мастер обновления компонентов. На выбор доступно два варианта установки обновлений:

  1. Автоматический поиск обновлений. Система Windows начнет поиск последней версии компонентов для устройства в Интернете.
  2. Поиск на компьютере. Запустится поиск нужных компонентов на компьютере. Перед тем, как начать анализ системы, пользователям необходимо скачать драйвера с официального сайта производителя.

Программа для автоматической установки драйверов

Благодаря программе DriverHub можно избежать всех описанных действий. Утилита дает возможность устанавливать и обновлять драйвера для оборудования и комплектующих компьютера автоматически.

Приложение совместимо с операционной системой Windows (32/64 бит), начиная с Windows 7 и новее. Модель распространения — бесплатная. Чтобы начать пользоваться всеми возможностями программы, не нужно покупать лицензионный ключ или подписку. Для загрузки доступна полностью русская версия утилиты — вот ссылка на официальный сайт разработчиков.

После запуска утилиты DriverHub откроется главное окно. В первом разделе «Драйверы» пользователи могут запустить анализ системы. Программа начнет поиск последних обновлений драйверов и отсутствующие компоненты для установки.


Сканирование длится несколько секунд. По завершению процесса откроется список всех найденных драйверов.

Доступно два варианта для установки обновлений:

1. Простой режим. В этом случае выполняется автоматическая установка всех найденных компонентов.

2. Режим эксперта. Этот режим дает возможность выбрать нужные компоненты для установки вручную. Для этого необходимо отметить необходимые драйвера галочкой.

В разделе «История загрузок» отображается история всех загруженных и установленных драйверов. 

«Восстановление». Здесь пользователи могут вернуться к обратному состоянию драйвера в случае сбоев в работе оборудования или комплектующих после обновления драйверов.

Преимущества:

  • ежедневное пополнение базы данных драйверов;
  • бесплатная модель распространения;
  • загрузка драйверов с официальных сайтов производителей;
  • возможность ручной установки компонентов;
  • функция восстановления предыдущей версии драйверов;
  • инструмент для просмотра истории загрузок;
  • простой и удобный интерфейс с поддержкой русского языка.

Недостатки:

  • не поддерживается работа на Windows XP.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 10685 | Добавил: | Теги: ОБНОВЛЕНИЕ ДРАЙВЕРОВ, драйвера для windows. как обноаить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6.
avatar
5 antofkas1 • 02:49, 23.10.2020
Скачал прогу для установки драйверов... Пока шла проверка то программа мне скачала Алису и Яндекс... Надеюсь ноут не убьет)
avatar
0
6 Спец-комп • 13:20, 23.10.2020
Нужно было просто снять галочки во время установки
avatar
4 uazdorova • 11:32, 22.02.2019
Жалко что на ХР на поддерживается. Купила себе б/у маленький ноутик HP, чтобы на работе в свободную минутку в инет заскакивать, так там уже стоит ХР. Бывший хозяин сказал что места мало на диске, чтобы установить седьмую винду. Павел, может что посоветуете. love
avatar
3 nikneim • 14:19, 20.02.2019
Интересно девки пляшут.что то новенькое щаа попробую скачать. я как раз пере установил винду на 10ку. wink
avatar
1 dimon01 • 18:26, 27.01.2019
Не устанавливается, только выходит выбор я зыка, нажимаю ок и все на этом
avatar
0
2 Спец-комп • 18:42, 27.01.2019
При установке?
avatar