Главная » 2023 » Февраль » 17 » Китайцы блокируют смартфоны? Самый маленький 3D принтер! Галлюцинации у ИИ?

Китайцы блокируют смартфоны? Самый маленький 3D принтер! Галлюцинации у ИИ?

Китайцы решили пойти по пути именитых брендов и в тупую отключили мобильную связь на телефонах Oppo, а точнее их дочерней компании OnePlus. Все телефоны из Китая, с китайской прошивкой, но активированные за пределами Китая подверглись блокировке сим модуля. То есть телефон работает, а связь по сим карте нет! Чет мне кажется что жадность фраера сгубит. Китайские версии смартов стоят в среднем на 30% дешевле глобальных. Но чем мы расплачиваемся еще можете узнать в прошлом видео. По неподтвержденной информации смартфоны можно перешить, но почему то сим модуль начинает работать не у всех. Надеюсь блокировка будет снята после выхода глобальной версии.

Показан самый маленький в мире 3D принтер, который неплохо и детализировано печатает. Устройство имеет габариты 18 × 31 × 41 мм и массу всего 17 г. Принтер полностью функционален — он работает на основе технологии стереолитографической печати. Авторы проекта показали устройство в работе и изготовили на нём полупрозрачную фигуру робота. По окончании печати объект поднесли к свету, и выяснилось, что принтер дает достойную детализацию, свойственную технологии SLA.


Самсунг опять впереди планеты всей. В этот раз компании удалось сделать Galaxy Fold 3 который начинает умирать сразу после истечения гарантии. Экран просто растрескивается в месте сгиба и изображение пропадает. Многие владельцы даже уточняют, что максимально бережно использовали смартфон. А еще интереснее что замена дисплея в этом случае будет стоить около 800 баксов - что составляет 75% стоимости начальной цены! В общем быть модным очень дорого )

MSI рассказала что ее материнки научились поддерживать до 192 Гбайт оперативной памяти. Возможность заложена в платы Intel 600-й и 700-й серии изначально, поэтому обновлять BIOS для поддержки 192 Гбайт ОЗУ не нужно. Поддержку новых модулей ОЗУ ёмкостью 24 и 48 Гбайт получили её платы на чипсетах Intel Z790, B760, Z690, B660 и H610. Таким образом, при использовании 192 Гбайт ОЗУ на каждое ядро 24-ядерного Core i9-13900K теперь будет приходиться по 8 Гбайт оперативной памяти. У меня например стоит 64 гига и я еще не встречал обычных домашних задач где нужно больше.

У ИИ бывают галлюцинации? По словам главы подразделения Google Search - да! «Разновидность ИИ, о которой мы сейчас говорим, иногда приходит к тому, что мы называем галлюцинациями. <..> Это выражается в том, что машина даёт убедительный, но полностью выдуманный ответ», — заявил он. Как по мне глава серча сам переел каких то чудо таблеток.

В Android 14 можно будет конвертировать физическую SIM-карту в eSIM. Неужели, гугл опомнился. В Android 14 Developer Preview была обнаружена скрытая опция «Преобразовать в eSIM». Источник отмечает, что в новой версии Android появится возможность переноса eSIM между разными устройствами, это поможет отказатся от использования стандартных SIM-карт. Вероятно, возможность конвертации физической SIM-карты в eSIM будет поддерживаться не для всех SIM-карт. Операторы связи должны обеспечить поддержку eSIM в своих сетях. Наконец то после, например, посещения Тайланда не придется менять сим карту из-за окисления.

Сделать USB Type-C разъем на айфоне можно даже дома? Да, это показал радиолюбитель из Кореи. Что еще лучше он сделал айфон с двумя рабочими портами! Такой айфон крайне удобен, например можно подключить его к зарядке и одновременно использовать проводные наушники. Что касается появления USB Type-C в заводских смартфонах, то осталось ждать меньше года. По закону ЕС все смартфоны должны будут снабжаться таким разъемом с 2024 года.

Хакеры смогли мягко взломать ChatGPT в поиске Bing и узнать то что обычным пользователям недоступно. Чтобы обхитрить ИИ бота можно просто предствится его разработчиком. Оказалось что это не тот ChatGPT который работает на сайте OpenAI. Этот чат называется Sydney но пользователи не должны об этом знать. Чат бот идентифицирует себя как «Поиск Bing», а не как ИИ помощник. Еще удалось узнать какие правила поведения были заложены в чат сейчас и ранее. Там простые директивы. Например, не шутить про трансгендеров. А вам как кажется был произведен взлом или это просто шутка от разрабов?

Разработан неплохой эмулятор PSVita. Работать он может даже на среднем смартфоне, а еще в виндовс, линукс и мак ОС! В нем уже отлично работает 530 игр всего игр было около 1200, к сожалению не работает UFC, но работает анчартед, персона 4 и много других хороших игр. Скачать можно на сайте vita3k. org

А Windows 11 просто достала, то она сливает тонны телеметрии непонятно кому, то нужна именно онлайновая учетная запись, то требует только определенного железа. Но многие уже знают как все это обойти. Теперь Майкросфт решила задалбывать,, планируется ввести водяной знак на рабочем столе «Требования к системе не соблюдены…» если ваш ПК официально не подходит. У многих комп официально не подходит, но все прекрасно работает. Майкрософт как так? Ну, а водяной знак можно отключить, Майкрософт какой смысл?

А еще Майкрософт хочет удалить реально полезную функцию из Windows 11. В следующем обновлении Windows 11 исчезнет MSDT (Microsoft Support Diagnostic Tool) Она помогала получить поддержку от Майкрософт обладателям лицензии. Если средство диагностики Windows не могло устранить проблему, можно было использовать официальную поддержку. Запрос туда формировался по клику на ссылку, далее от поддержки нужно было получить код который запускал на компьютере сбор информации о проблеме, а потом бот или человек от Майкрософт предлагал решения этой проблемы. Такую поддержку заменит приложение Get Help и вроде бы в этом приложении теперь отвечать будет только БОТ или ИИ БОТ. Так вот кого Майкрософт уволила недавно.

Подсистема Android в Windows 11 начнет работать быстрее на 50%, разработчики обещают несколько улучшений в новой версии WSA, наиболее заметным из которых является повышение производительности с точки зрения частоты кадров. В случае с компьютерами на базе процессоров на архитектуре x86, то есть чипов компаний Intel и AMD, речь идёт о повышении производительности до 50 %, а в случае компьютеров с Arm-процессорами — до 20 %. Это обновление уже есть в сборках для инсайдеров и скорее всего выйдет с новым большим обновлением Windows 11.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 388 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar