Главная » 2023 » Январь » 17 » Лицевой монитор? SSD на 30ТБ? AMD видеокарты мрут?

Лицевой монитор? SSD на 30ТБ? AMD видеокарты мрут?

Все машины начнуть ходить крабом? Возможно, по крайней мере Hyunda показала улучшенную маневренность электрического хэчбека Ioniq 5. Все четыре колеса новинки могут поворачивать на 90 градусов. Это позволит очень легко парковаться даже в минимальном пространстве, также можно сделать полный разворот на месте. Это значительно повышает мобильность любого автомобиля. Для поворота колес используется 4 модуля e-corner. Как думаете машины получат такую возможность?

Разработан костюм для виртуальной реальности который позволяет получать болевые ощущения от ударов и пуль в играх. Костюм может имитировать ощущения кровотечения, удары колющими и тупыми предметами, ползающих по телу и кусающих вас насекомых и даже можно почувствовать дуновение ветра. Всего заявлено 30 тактильных ощущений на 10 активных зон. Сам костюм весит 600 грамм и не стесняет движения пользователя. Встроенного аккумулятора хватает на 8 часов работы, на выбор есть размеры от 2XS до 4XL. Костюм реален и его уже можно предзаказать за 400 долларов! Взяли бы себе такой?


Разработан монитор с максимальным погружением в игры. Brelyon Fusion — огромный монитор нового поколения, который окружает лицо пользователя имеет разрешение 8K и благодаря полукруглой конструкции имеет сверхширокий угол обзора — 155. Также в монитор встроен объемный 3D звук. Кроме того, реализована система подавления окружающего шума, аналогичная активному шумоподавлению в наушниках. Все это позволяет получить максимальное погружение в игры, с минимальным отвлечением на реальность. Главное не забыть сходить в туалет ).  

В продаже появился SSD с объемом 30ТБ? Да, Компания Micron представила твердотельные накопители 9400 SSD, это самый быстрый в мире накопитель U.3 с PCIe Gen4.2. Доступный объём: от 7,68 ТБ до 30,72 ТБ. Во всех случаях используется 176-слойная память 3D-NAND TLC, значение MTTF заявлено равным 2 млн часов, скорость чтения и записи у всех версий равна 7000 МБ/с, производительность на операциях чтения составляет 1,5–1,6 млн IOPS, а на операциях записи в зависимости от версии варьируется от 300 000 до 600 000 IOPS. Всего можно записать 282 Петабайта на 30ТБ SSD! Гарантия составляет 5 лет.

Майкрософт разработала очень убедительный синтезатор речи на основе искусственного интеллекта. Система называется Vall-E. Работает система так: подсовываем ей текст который нужно озвучить и образец голоса того, кем мы хотим озвучить этот текст. Системе достаточно всего 3 секунды речи носителя. Чтобы преобразовать текст в речь, произнесенную голосом любого человека, с передачей эмоций и тона говорящего. Уже предчувствую разводки с аудио дипфейками. Узнать подробнее можно на гитхабе по тегу Vall-E.

В прошлом видео мы обсуждали предельно высокую температуру новых видеокарт Radeon RX 7900 XTX. А за последние дни просто массово начали вымирать топовые карты Radeon RX 6000-серии. Ремонтная мастерская в Германии за последние дни получала 61 карту 6000-линейки. И оказалось что у 48 карт был диагностирован выход из строя GPU. Во всех 48 случаях было диагностировано короткое замыкание шины SOC, шины памяти и шины контроллера памяти. По данным от владельцев карты умирали по разному но все они использовали драйвер Adrenalin 22.11.2. AMD ты специально?

Учёные вырастили «человеческий мозг», который потом вживили мыши где он прижился и начал реагировать на свет! Прогресс в исследованиях со стволовыми клетками дошёл до того, что учёные научились выращивать трёхмерные клеточные популяции, имитирующие настоящие органы человека. Выращенные из стволовых клеток ткани человеческого мозга имплантировали в мозг мыши, после чего учёные впервые смогли наблюдать за реакцией внешних раздражителей на вживлённые в чужеродный мозг искусственные ткани. Помогли в этом специальные графеновые электроды, которые сочетали прозрачность и электрическую чувствительность. Уже предчувствую мышей с разумом человека, по моему ученые играют с огнем. Как думаете стоит ли проводить такие эксперименты?

Представлена концепция дальнего перемещения без пересадок. Пассажиры садятся в стандартный модуль. Его забирает колёсное шасси, которое в специально отведённых для этого местах отдаёт пассажирский модуль воздушному шасси. По прибытии на место происходит обратная процедура. Так можно обойти главное неудобство, связанное с перелётами — поездку в аэропорт и ожидание посадки и такую же процедуру после прилёта, только в обратной последовательности. Модульное решение позволит пассажирам путешествовать от двери к двери без посещения аэропорта и всех сопутствующих издержек. Как думаете у такого концепта сейчас есть право на жизнь? Или это возможно только в будущем?

Разработано устройство которое может воспроизводить запахи из фильмов и игр. Aroma Shooter позволяет «оцифровывать» ароматы, чтобы добавить «новый канал коммуникации». Система позволяет ощутить запахи, соответствующие происходящему в фильме или видеоигре. Устройство состоит из картриджа с ароматом и самого распылителя. Утверждается, что переключение между запахами почти мгновенное, также система умеет смешивать ароматы. При этом сам «шутер» беспроводной. Пользователи могут запрограммировать более сотни ароматов так, чтобы они выстреливали в лицо по мере просмотра фильма или прохождения игры. Также можно составлять ароматические «плейлисты». Установка стоит 1000 долларов с картриджами. Один картридж будет стоить 54 бакса. Интересно чем пахнет резидент эвил или майнкрафт?

Разработан аквариум с искусственным интеллектом. Он сможет рассказать о том на какую рыбу вы смотрите. Специальная 3D-камера расположена над аквариумом и отслеживает движение глаз наблюдателя, определяя, на что именно в глубине аквариума он смотрит. Ещё одна камера направлена на сам аквариум и отслеживает положение всех рыб. Видео в режиме реального времени со второй камеры анализируется с помощью специального алгоритма для распознавания объектов, сверяющего вид каждой рыбы с изображениями в базе. Информация отображается на прозрачном MicroLED-дисплее, размещённом поверх обычного стекла аквариума. Система устроена таким образом, что текст появляется точно рядом с той рыбой, на которую смотрит пользователь. С помощью жестов зритель может получить больше данных о каждой конкретной рыбе.

BMW представила концепт кар который может менять цвет на любой из 32-х. В прошлом году уже был представлен реальный прототип который мог менять цвет с черного на белый и наоборот. Я показывал его в новостях. В этот раз кузов разделен на 240 сегментов которые могут иметь разные цвета. В том числе менять цвет могут и колесные диски.

Для компьютерных корпусов разработана панель-дисплей который сможет воспроизводить голограммы. Панель можно встроить внутрь корпуса.. Панели с голограммой получают питание через порт USB, поэтому их можно использовать независимо от ПК. Изображения и анимацию можно будет загружать через мобильное приложение. По словам представителя Showcase, любые чёрные пиксели на изображении будут интерпретироваться как прозрачные. Цены от 150 до 200 баксов за панели разных размеров.

А ПО NVIDIA Broadcast научили имитировать взгляд пользователя в камеру, когда он смотрит в любую другую сторону — используется ИИ и дипфейк. Использующая алгоритмы ИИ функция Eye Contact заменяет изображение глаз их имитацией со «взглядом», направленным точно в камеру. Правда, работает она далеко не всегда корректно. Ох ребятки, теперь и вам, позвиздеть в комментах о том что я не смотрю в камеру не выйдет. )   

NVIDIA работает над драйверами с оптимизацией на базе ИИ — планируемый рост производительности до 30% а в среднем на 10% во всех новых играх! Скорее всего такие драйвера будут разработаны для карт RTX 3000/4000 серии и выйдут уже весной!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 402 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar