Главная » 2023 » Июнь » 2 » Ноут с виртуальным экраном? Мозговые импланты ставят людям?

Ноут с виртуальным экраном? Мозговые импланты ставят людям?

Представлен первый в мире ноутбук с виртуальным экраном. Пользователь включает ноутбук и надевает AR-очки. Перед его глазами появляется виртуальный экран размером до 100 дюймов. Размер рабочего стола можно регулировать. Очки представляют собой модифицированную версию Nreal Light, которая поддерживает разрешение 1080p для каждого глаза и имеет встроенные динамики. AR-гарнитура подключается к ноутбуку по проводу. Главный плюс такого ноутбука заключается в том, что никто, кроме вас, не будет видеть то, чем вы занимаетесь. Идея интересная, но есть пара вопросов. Как быстро очки будут оторваны? Или как быстро сдохнут глаза?

Создан фотоаппарат, для которого не нужна матрица и объектив. Работает все очень просто: фотоаппарат по GPS определяет точку своего положения и ищет фото с таким местоположением в интернете, чаще всего используются фото с Google Карт. Если такого местоположения нет, то аппарат собирает максимум информации о месте съемки через открытые API — адрес, погода, время суток, объекты поблизости. Далее устройство создает текстовое описание, так называемый "промт", — оно детально описывает все, что видит пользователь. После этого нейросеть генерирует изображение по этому "промту", и получается снимок кторый очень похож на реальность.


Илону Маску разрешили проведение испытаний мозговых имплантов на людях. А это значит, что уже скоро мы сможем управлять компьютерами и умной техникой силой мысли. Ну или силой мысли Илон Маск сможет управлять нами - это шутка, если что! Чип Neuralink позволит людям с дегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз, взаимодействовать с технологиями, для управления которыми у них уже не хватает ловкости рук. Вместо того, чтобы тыкать в сенсорные экраны и нажимать кнопки, пользователь Neuralink сможет управлять компьютером с помощью мыслей. По крайней мере, в теории. Естественно, потом все это коммерциализируют, и уже мы будем управлять всем без рук - главное, чтобы нас не взломали.

G-SYNC на мониторах и ТВ перестанет размывать картинку даже на очень высоких частотах. Сегодня NVIDIA представила второе поколение технологии G-SYNC Ultra Low Motion Blur для обеспечения четкости изображения на мониторе в соревновательных играх. По сравнению с оригиналом, ULMB 2 обеспечивает стробирование подсветки на полной частоте обновления монитора, почти в 2 раза более высокую яркость и полное отсутствие артефактов изображения, сохраняя при этом первозданное качество картинки.

Оказалось, что переименование своего аккаунта Steam может полностью уничтожить ваш аккаунт. После чего вы уже ничего не сможете сделать, чтобы восстановить аккаунт. Хорошо, что слово довольно сложное и длинное. Сейчас попробую его прочитать - "antidisestablishmentarianism". В общем, если так назвать свою учетку, то произойдет сбой: вы не сможете получить доступ к группам, друзьям, профилям, инвентарю и всему, что связано со страницей профиля в Steam. Вас не смогут найти другие пользователи, а также вы не сможете получить доступ к своему инвентарю сохраненных в Steam предметов для обмена или использования. В мобильном приложении также. Это происходит потому, что на одном из серверов поддержки игр Akamai забанено это слово, и оно ломает работу всего Steam. Если честно, большего бреда в своей жизни не слышал, но это правда!

Intel добавит в топовые процессоры новый блок VPU для ускорения ИИ-вычислений, которые будут работать на вашем персональном компьютере. Особенно полезен блок будет для генерации картинок и видео. Например, генерация сложного изображения в графическом редакторе GIMP с использованием плагина нейросети Stable Diffusion заняла всего 20 секунд. На современных компьютерах при тех же параметрах это займет гораздо больше времени!

Корпус о котором я рассказывал ранее показали в реальных условиях. Он способен эффективно отводить до 600 ватт тепла пассивно, без использования вентиляторов. Его протестировали с процессором Core i9-13900K и видеокартой RTX 4080. Видеокарта отлично охлаждалась и достигала максимальной температуры 60 градусов. Однако процессор сильно нагревался, его температура достигала 100 градусов, но при этом процессор работал стабильно. Проц и видеокарта не разгонялись. Поэтому такого корпуса хватило впритык для процессора. С моим железом и разгоном, этот корпус уже не вытянул. Но можно констатировать что для средних систем это идеальный вариант со 100% тишиной!

Арабы снова строят нечто для богатеньких. Это 46-этажное здание с необычным дизайном будет включать 171 апартамент и 11 пентхаусов "Sky Mansion", каждый из которых будет уникален и спроектирован по индивидуальному заказу. Одной из особенностей этого здания будет возможность подъема автомобилей в апартаменты из подземного паркинга. Ну и конечно же тут будут и другие атрибуты богатой и красивой жизни. Цены на апартаменты стартуют от 20 млн. долларов. Куда побежали? Уже все раскуплено!

В Финляндии цена на зеленую, чистую электроэнергию стала отрицательной. Неужели финны теперь получают деньги за ее потребление? Нет, но действительно цена стала отрицательной, поскольку производство превышает потребление в значительной степени. В результате, на биржах цена ушла в минус, хранить такой избыток электроэнергии стало проблематично. Все это происходит из-за повышения энергоэффективности. Просто невероятно!

TCL представила первый сгибающийся 8K-телевизор. Производитель заявил, что это самый большой складной OLED-экран в отрасли. Тонкий экран способен изгибаться с радиусом 25 мм и рассчитан на 100 000 циклов. То есть такой телевизор сможет проработать в течение десятков лет, если складывать и раскладывать экран пару раз в день.

В Windows 11 уже появились виджеты для мониторинга ресурсов системы: процессора, графического процессора, памяти и сети. Прошло всего 10 лет после Windows 7, как Microsoft решила вернуть эти полезные и простые в исполнении виджеты. На данный момент их можно включить только в версии для разработчиков, но вскоре после проверки они станут доступны для всех.

MSI разработала удобное решение и исправила проблему плавящихся и перегорающих разъемов 12VHPWR для видеокарт. Все просто, нужно просто окрасить внутренний штекер подключения ярким цветом. Но как это поможет, спросите вы? После подключения штекера можно будет легко проверить, насколько он полностью вставлен, по яркой окраске. Чтобы избежать перегрева и плавления, необходимо полностью вставить штекер. Вот и все!

Просмотров: 308 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar