Главная » 2017 » Август » 20 » Особенности защиты VPS-хостинга

Особенности защиты VPS-хостинга

Ежедневно сотни интернет-ресурсов подвергаются DDoS-атакам. Такая атака выводит из строя сайта, делая сотни и тысячи запросов по нему. Подобными методами обычно пользуются конкуренты или обычные злоумышленники. Выход из строя ресурса приводит к снижению его посещаемости, что напрямую влияет на прибыльность сайта. Чтобы не допустить такого сценария, необходимо придерживаться определенных правил.

Как можно защитить сайт?

В первую очередь, необходимо правильно настроить Firewall. С помощью этого инструмента владелец сайта может закрыть доступ пользователям ко всем портам, за исключением основных. Речь идет об ssh, http и https. Через остальные порты обычно подключаются боты, которые и проводят атаки.

Помимо этого, защититься можно путем диагностики заголовков входящих пакетов. Все пакеты должны соответствовать протоколу ТСР. Если содержание пакетов некорректное, то их могут использовать злоумышленники. В конечном итоге это нарушит правильную работу сервера. Если хотите более подробно ознакомиться информацией о защите, то можете посмотреть здесь king-servers.com/servers/antiddos.

Также для предотвращения негативного воздействия на свой ресурс необходимо понимать, какими видами атак пользуются интернет-преступники. На сегодняшний день выделяются три основных типа:

  • HTTP-спам. Этот вариант воздействия считается одним из самых простых и популярных среди интернет-преступников. Такой спам – это частое обращение к ресурсу, в результате которого сервер вынужден отвечать на каждый запрос. В итоге это приводит к его перегрузке. Для предотвращения НТТР-флуда специалисты рекомендуют правильно настроить конфигурацию и оптимизировать использующийся сервер.
  • ICMP-спам. В этом случае киберпреступники отправляют огромное количество ICMP-пакетов. Тип пакета может быть любым, но чаще всего используется именно ping. Чтобы не допустить остановки работы хостинга, следует запретить ping. Это позволит скрыть портал от ботов, занимающихся сканированием Интернета.
  • SYN-спам. Относится к атакам, при которых на каждый порт сервера отправляется SYN-пакет. Более того, отправка осуществляется регулярно. Чтобы защититься, придется ограничивать подключения от определенного адреса.

Если хотите не допустить кибервоздействия на свой сайт, можно дополнительно использовать защитное приложение. Такие инструменты обычно содержат специальные фильтры, после настройки которых вы можете быть спокойны за сохранность ресурса.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 2474 | Добавил: | Теги: DDoS-атака, зашита хостинга, отбить атаку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar