Главная » 2023 » Январь » 17 » Прозрачные ТВ. 10 быстрее 11? Windows 7 ВСЕ! Монитор 540Гц!

Прозрачные ТВ. 10 быстрее 11? Windows 7 ВСЕ! Монитор 540Гц!

К выпуску готовят прозрачные мониторы и телевизоры. Xiaomi уже выпустила такой и уже снизила цену на него в 3 раз. 55 дюймовая модель уже стоит 2500 долларов. На подходе ТВ от LG у которого будет более высокая контрастность и цена около 2000, за 50 дюймовую модель. А вы бы взяли себе прозрачный телик или монитор?

LG анонсировала камеру с реальным 9-кратным оптическим зумом! LG Innotek утверждает, что новый модуль камеры был специально разработан для уменьшения выступа камеры на задней части смартфонов. Благодаря использованию конструкции со сложенной оптикой, такие смартфоны могут получить большее фокусное расстояние, чем это было бы возможно без массивного модуля камеры, торчащего из камеры. Похоже, скоро смартфоны с хорошими камерами начнут расти в ширь!


Отваливаюшийся графический чип можно вылечить программным способом, да, это стало возможно для карт NVIDIA в десктопах и ноутбуках с видеокартами от 400 до 700 серии включительно! Программа Old NVIDIA artifacts отключает каналы памяти до полного исчезновения артефактов и ошибок. Каналы отключаются прошивкой в видеокарту модифицированного биоса, оригинальный же VBIOS сохраняется в виде бэкапа и можно в любой момент откатиться на него обратно. В общем если у вас видеокарты 400-700 серии нвидиа, то есть большой шанс восстановить работоспособность этих карт, при незначительном снижении производительности. А еще, разработчик планирует обновить программу для более новых версий видеокарт, пока он ищет логику этого процесса на новых чипах. Понятно что программа поможет не всем но попробовать реанимировать старую видеокарту стоит!

А вот у AMD оказалось что температура в 110 градусов на графическом чипе видеокарты Radeon RX 7900 XTX вполне нормальна. Серьезно? Чет как то не верится,, буквально ранее чипы отваливались от температур ниже 95, а тут 110. Уточню, это происходит на референсных моделях Radeon RX 7900 XTX. Как вам заявление АМДшников?   

Оказалось что Windows 10 все же во многих задачах и играх, работает быстрее чем Windows 11! Не смотря на заявление Майкрософт, да и я тоже об этом говорил. Причем даже на новых гибридных процессорах Интел с экономными ядрами, на моем i9 13900k так точно! Так вот, издание PCWorld провело сравнительное тестирование операционных систем Windows 10 и Windows 11 на системах с новейшим процессором Intel в различных приложениях, чтобы проверить, какая же ОС является более быстрой. Для тестирования использовался все тот же Intel Core i9-13900K, а также Windows 11 22H2 и Windows 10 22H2. Да, есть сценарии, когда Windows 11 оказывается быстрее, однако Windows 10 много раз выходила вперед по итогам тестов. Например, в Adobe Photoshop, Lightroom Classic и Office 365 10 работала быстрее. Большая часть игр тоже лучше работала на Windows 10 и только несколько в 11. Единственно в чем Windows 11 была лучше, так это в кодировании видео H.264 (AVC) причем разница с 10 совсем небольшая. Кстати, я нашел способ легкого использования новых гибридных процессоров интел чтобы сложные процессы не переключались на слабые ядра. Если хотите, могу сделать видео по теме на основном канале.

Ну а Windows 7 и 8 теперь точно все. Расширенная платная поддержка закончена, выпускать даже критически важные обновления теперь не будут. Поддержки разработчикам сторонних приложений тоже не будет. И все это с сегодняшнего дня. Это точно полный конец! Для тех кто продолжает сидеть на семерке, дам совет - переходите на 10, сидеть на 7 становится просто опасно, многие программы уже не работают и дальше все будет только хуже. Сейчас проще и безопасней сидеть на 10 и еще есть время дождаться windows 12. Кстати, ее разработки уже ведутся на уровне пред-альфы.

Asus показала новые профессиональные ноутбуки ProArt StudioBook 16 и VivoBook Pro 16X. В которые могут показывать 3D изображения без использования специальных очков. Оба ноутбука оснащены высококачественными OLED-дисплеями разрешением 3,2K с частотой обновления изображения 120 Гц. Эффект достигается благодаря специальной многослойной матрице. OLED-панель покрыта оптической смолой, стеклянной панелью и слоем лентикулярной линзы. Линза работает с парой камер, отслеживая движение глаз и в реальном времени воспроизводя для каждого глаза отдельное изображение, подстраиваемое под физические движения пользователя. Поверх линзы расположен жидкокристаллический переключающий слой 2D/3D, с стеклянной передней панелью с антибликовым покрытием. Переключать режимы 2D/3D можно будет всего одной кнопкой.

А еще Asus показала самый быстрый 24 дюймовый игровой монитор ROG Swift Pro PG248QP. Он имеет частоту обновления 540Гц - КАРЛ! Остальные характеристики не столь впечатляющи: разрешение Full HD (1920 × 1080), E-TN матрица с поддержкой NVIDIA G-Sync. Она обеспечивает 90-процентный охват цветового пространства DCI-P3. В оснащение монитора входят разъёмы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4. Моник тупо для контры. Но еще нужно поискать комп который сможет выдать 540 кадров в контре. Кстати DELL тоже выпустил моник на 480Гц и Fast IPS матрицей с поддержкой HDR!

Разработана умная кожа. Новый эластичный биосовместимый материал распыляется на тыльную сторону рук как обычный спрей. При застывании возникает крошечная электрическая сеть, которая ощущается, как кожа растягивается и изгибается, и с помощью ИИ исследователи могут интерпретировать множество повседневных задач на основе движений рук и жестов. Для этого требуется прикрепить еще и миниатюрный контроллер - который будет интерпретировать данные. Затем в дело вступает машинное обучение. Компьютеры отслеживают изменяющиеся модели проводимости и сопоставляют эти изменения с конкретными физическими задачами и жестами. Например, введите X на клавиатуре, и алгоритм научится распознавать эту задачу по изменяющимся моделям электропроводности. Как только алгоритм соответствующим образом обучен, физическая клавиатура больше не нужна. Те же принципы можно использовать для распознавания языка жестов или даже для распознавания объектов путем отслеживания их внешних поверхностей.  

В 23 году гугл заблокируют 5 часть интернета? Да, уже скоро зайти на сайт без шифрования HTTPS будет невозможно. Сейчас открыть сайты HTTP еще можно, но хром показывает предупреждение что такой сайт может быть не безопасен. Не знаю что в их представлении безопасный сайт, но если это новостник и информационный сайт, то наличие там HTTP как по мне не обязательно. Но гугл думает иначе. Сейчас шифрование использует 80% сайтов, а еще 20% не используют, вот эта 5 часть интернета и будет заблокирована.

Не ставь PS5 сломаешь! Владелец мастерской PlayStation заметил одну особенность частых поломок PS5 если она использовалась стоя (в вертикальном положении)! оказалось что утечка жидкого металла, используемого для охлаждения консоли, что может, как минимум, повлиять на эффективность её охлаждения или даже привести к короткому замыканию. Это касается всех моделей PS5. А усугубить ситуацию может встроенный Blu-Ray привод - от вибраций жидкий металл вытечет быстрее!

Thermaltake представила компьютерные корпуса в новом форм-факторе CTE с самой эффективной системой охлаждения. Теперь в корпусе можно разместить до 14 вентиляторов. Интересно какой будет шум? Материнскую плату положили на бок так охлаждение будет более эффективный, кроме того в таком формате оперативная память будет охлаждаться лучше. Из-за положительного давления в корпусе, горячий воздух будет мгновенно выветриваться из корпуса.

Представлены самые технологичные и очень дешевые беспроводные наушники - Redmi Buds 4 Lite. Вес всего 4 грамма но там стоит 12-миллиметровый динамик он может играть до 5 часов на одной зарядке, а с кейсом 20 часов. Поддерживается Bluetooth 5.3 и все современные кодеки, а еще наушники не боятся дождя и брызг с защитой IP54. И все это всего за 20 баксов! Жаль что пока непонятно насколько качественным будет звук.

А через месяц выйдет смартфон который будет поддерживать зарядку на 240 Вт. Это смартфон realme GT Neo 5. Предполагается что полная зарядка будет происходит в среднем за 7 минут. Очень похоже на то, мой 120 ваттник заряжается за 15 минут. Что бы батарея не деградировала слишком быстро она будет разбита на 3 ячейки. Поэтому каждая ячейка будет заряжаться со скоростью максимум 80 ватт. Новая зарядка преобразует ток с параметрами 20 В/12 А в 10 В/24 А, который подаётся по трём линиям. В комплект входит специальный кабель, состоящий из четырёх стандартных кабелей 21 AWG, диаметр которых составляет почти 3 мм. Батарея сохранит не менее 80 % первоначальной ёмкости после 1600 циклов зарядки.

К производству готова охранная камера которая может патрулировать квартиру или дом и прилегающие территории. Грубо говоря камера будет подключена к коптеру который будет ее переносить, а сама камера будет подключена по Wi-Fi к системе безопасности дома или к смартфонам хозяев. Тренировка будет происходить так — владелец будет «показывать» БПЛА маршрут, обходя дом и его окрестности с беспилотником в руках, после чего тот запомнит, куда именно необходимо летать, и будет контролировать дом, совершая серии вылетов. Можно будет задавать разные маршруты, а также индивидуальные путевые точки — например, для проверки того, выключена ли плита и закрыта ли дверь. Для всех функций уже разрабатывается ПО Ring. Цена пока неизвестна и точные характеристики тоже.

Микростар представила роутер который следит за пользователями. Главная особенность роутера в том что антенные сами поворачиваются к устройствам которые подключены по вайфаю. Роутер отслеживает позиции активных устройств и разворачивает антенны для достижения максимальной эффективности передачи данных. Роутер поддерживает 3 диапазона Wi-Fi 5, 6 и новой 7. Стоимость пока неизвестна.

TCL представила 98-дюймовый игровой телевизор с 4K и частотой 240 Гц! Это первый телевизор таких размеров с такой высокой частотой!

Acer представила велотренажёр eKinekt BD 3, оборудованный столом, на который можно поставить ноутбук, и портами USB для зарядки гаджетов — вырабатываемой при вращении педалей электроэнергии хватит на несколько устройств. Мощность, вырабатываемая при вращении педалей со скоростью 60 об/мин, составляет до 75 Вт Что позволит заряжать 2 средних гаджета одновременно или один смартфон или ноутбук с быстрой зарядкой. На столе тренажере можно работать, а если нужна интенсивная тренировка, то столик можно отодвинуть и занять более спортивное положение! Цена 1000 долларов. Acer жду этот аппарат на обзор!

Неужеле Илон Маск наконец понял что штурвал в новых электрокарах Тесла неудобен, особенно на парковке - если вдруг захотел порулить сам. В общем, нормальные рули возвращаются в Теслы! У умельцев теперь поубавится работы.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 460 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar