Главная » 2023 » Февраль » 17 » Самая большая клавиатура! Автопилот Tesla взбесился? Илон Маск боится ИИ?

Самая большая клавиатура! Автопилот Tesla взбесился? Илон Маск боится ИИ?

Собрана самая гигантская клавиатура, чтобы даже огромными пальцами не промахнутся по клавишам. Все по канонам полноразмерная, длинною в 1,5 метра. Размер кнопки 5х5см. Все элементы клавиатуры собраны с размеров в 4 раза больше чем обычные. Тут используются реальные механические свичи Novel Keys, они сувенирные, но отлично работают. Собиралась клавиатура как обычная кастомная. Ее можно подключить к ПК и спокойно работать. Что по цене? Какие размеры такие расходы, цена вышла около 14 тыс долларов. Как вам клава?

Автопилот тесла взбесился - он сбивает детей, коляски с детьми, не реагирует на знаки стоп и знаки проезд запрещен. Похоже Маск решил не давать деньги разводилам и они сняли вот такой провокационный клип! Любой теславод поймет что это обман, а вы что думаете?


Илон Маск боится ИИ? Похоже что очень сильно. Вообще он очень любит начинать темы в стиле о восстании машин, восстания ИИ. «ИИ является одним из крупнейших рисков для будущего цивилизации», — заявил он на Всемирном правительственном саммите.. Хотя он сам был первым инвестором в компанию OpenAI которая и разработала ChatGPT. Гонка ИИ только начинается, многие сравнивают появление ChatGPT с первым айфоном именно благодаря ему мы сейчас пользуемся сенсорными смартфонами на которых есть почти все.

Ну а ИИ бот ChatGPT стал значительно более агрессивным, он теперь может даже ругаться с пользователями, а что еще хуже - не признает свои ошибки! А еще, у бота появились перепады настроения. Так один из пользователей задал простой вопрос: в какое время можно глянуть фильм «Аватар: Путь воды». Бот ответил, что фильм ещё не показывают, поскольку премьера запланирована на 16 декабря 2022 года. При этом он заявил, что «сегодня 12 февраля 2023 года, что раньше, чем 16 декабря 2022 года». В результате переписки бот начал хамить, типа, вы кожаные мешки, разберитесь со своим временем. И что он прав, а человек нет. И что человеку нужно успокоится и приходить потом, а лучше выпить яду. Ну ладно, за яд я немного преувеличил.

Ну, а новые и очень дорогие материнки от Asus сгнивают за считанные месяцы. ROG Z690 Formula оснащена штатным жидкостным охлаждением модуля регулятора напряжения (VRM), и во время анонса платы Asus заверила, что в нем используется блок из никелированной меди. По факту меди в составе системы охлаждения не оказалось – вместо нее используется никелированный алюминий. Его сочетание с другими металлами в составе системы охлаждения (латунь, сталь и пр.) привело к возникновению гальванической коррозии из-за разного электрохимического потенциала металлов. Коррозия может привести к попаданию частичек металла в контур охлаждения, и блокировке каналов для жидкости.Потом выход из строя всей системы или ее насоса из-за заклинившего импеллера и перегрев VRM. Asus по этому поводу молчит, у них все хорошо.

Оказалось что у Интел есть хорошая, но секретная, программа для разгона процессоров Интел из под Windows - ROC (Real-Time OverClocking) для тонкого разгона с секретными параметрами, на основе поведения процессора. Программа опрашивает процессор и на основе полученных данных может поднять разгон до максимальной величины конкретного процессора. Интересно Интел выпустит программу для всех или будет использовать ее только у себя, для тестов.

Вышел джейл для свежей iOS 16.3 но как обычно только для старых версий смартов и планшетов. Гемороя с джейлом стало еще больше, он сбивается каждый раз при перезапуске устройства, и его приходится делать заново с использованием Mac. В процессе джейла может потребоваться стереть с устройства весь контент и пользовательские настройки. Да, гаджеты по тихому становятся не нашими.

Замечены первые тесты AMD Ryzen 9 7900X3D и они разочаровывают. В тесте Ashes of the Singularity система на базе AMD Ryzen 9 7900X3D в трёх последовательных прогонах набрала 8900, 9000 и 9100 баллов. Что очень как мало, например, в сравнении с обычным Intel Core i9-13900K который набирает 10600 баллов. Подождем других результатов.

Вышел новый тест Geekbench 6 который научился лучше сравнивать производительность оборудования в реальных задачах которые использует человек. Новая версия сможет оценить, как гибридные процессоры с производительными и энергоэффективными ядрами распределяют рабочие нагрузки. Также новый Geekbench «лучше показывает преимущества того или иного графического процессора» в задачах ИИ. Программа может отслеживать деятельность человека на компьютере чтобы подсказать лучшее оборудование для таких целей.

В ЕС приняли и утвердили закон по которому продажи автомобилей которые производят загрязняющие выбросы должны быть приостановлены в 2035 году. Это говорит о том что купить можно будет только электрическую или водородную машину или, возможно, ту которую придумают до 35 года и которая не будет выделять вредных выбросов.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 411 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar