Главная » 2023 » Февраль » 17 » Самая легкая мышка! Смартфон с самой быстрой зарядкой?

Самая легкая мышка! Смартфон с самой быстрой зарядкой?

Microsoft встроила ИИ-чат-бот ChatGPT в поисковик Bing и браузер Edge и популярность поиска и браузера от Майкрософт резко поднялась. А для нас это неплохой способ использовать возможности ChatGPT. Пока сам чат работает в демонстрационном режиме, но можно получить доступ к использованию реального чата, пока такие доступы дают легко и не требуется ввода данных платежной карты. Майкрософт намекает на то что чат будет работать бесплатно для всех в скором времени. Но учитывая то, что каждый сложный запрос обходится Майкрософт в центы, при глобальном использовании это будет обходится очень дорого. Как по мне, бесплатного нормального ИИ-чат-бота не будет, в любом случае, сделают подписки. А вы что думаете?

Создана самая легкая в мире беспроводная мышка! Компания Razer анонсировала Viper Mini Signature Edition. Новинка весит всего 49 г! Корпус мышки выполнен из магниевого сплава. В устройстве реализована самая быстрая беспроводная технология, благодаря чему достигается максимальная эффективность при работе. Установлен фирменный оптический сенсор Razer Focus Pro 30K с разрешающей способностью до 30 000 DPI и поддержкой ускорения до 70G. Для беспроводного подключения используется адаптер HyperPolling с частотой опроса до 4000 Гц. Установлены оптические переключатели Optical Mouse Switches Gen-3 с ресурсом в 90 млн кликов. Но, мышка способна работать без подзарядки всего до 60 часов. Как думаете зачем легкость, раньше же наоборот ставили грузики в мышки?


Имеет ли смысл покупать скоростную память DDR5 для игр. Оказалось что нет! Спецы из TechPowerUp, провели сравнение разных по скорости типов памяти в том числе и DDR4. И оказалось что для игр даже в разрешении HD и FHD смысла от памяти со скоростью 7200 нет, что удивительно в некоторых играх даже лучше работает DDR4 c частотой 3200! Для игр тайминги играют большую роль, поэтому в играх по FPS нет прироста! Что касается синтетики и рабочих задач там смысл от более скоростной памяти есть, в рабочих задачах прирост не большой и опять нужны низкие тайминги. Вывод, на компах для игр новая, дорогая, скоростная, память не нужна. DDR4 3600 с низкими таймингами ТОП!

В продаже появился смартфон с самой быстрой зарядкой в мире отличными характеристики и не высокой ценой. Realme GT Neo 5 оснащен 240 ваттной зарядкой и может зарядится от 0 до 100 за менее чем 10 минут! Зарядка на 240 ватт в комплекте! остальная начинка тоже топовая. Snapdragon 8+ Gen 1, до 16 гиг оперативки, до 1ТБ памяти. Экран на 6,74-дюйма с 10-битным AMOLED-экраном с разрешением 2772 × 1240 пикселей, частотой обновления 144 Гц и 100-процентным покрытием цветового пространства DCI-P3. основная камера чуть попроще чем в других флагманах, но тоже неплохая Sony IMX890. Батарея новинки прошла 1600 циклов зарядки от 0 до 100 %, сохранив при этом 80 % от своей первоначальной ёмкости. Самая топовая версия обойдется всего 500 баксов Карл. Возможно это топ в этом сегменте. Самая простая версия стоит около 350 баксов!

На новых Самсунгах появилась и хорошая функция которая позволяет питать смартфон на прямую от зарядки, в обход батареи. Очень хорошая функция, она позволяет экономить ресурс батареи, а также использовать смартфон максимально долго с максимальной нагрузкой и без перегрева батарей! Так же это поможет сэкономить уже существующий заряд, он не будет расходоваться при подключении к зарядке.

Ну, а Windows 11 вполне может работать всего на 200 мегах оперативной памяти. Это удалось сделать на максимально порезанной Windows 11 Tiny. Это модифицированная Windows 11 из которой вырезаны элементы без которых можно обойтись. Так же отказались от хранилища компонентов (WinSxS). Система спокойно может работать на старых и слабых ПК. Рекомендуемые требования это 2 гига оперативки и 8ГБ на диске. Но все остальное придется устанавливать вручную, а некоторые вырезанные компоненты могут повлиять на работу других прог. Например, там удалили EDGE - поверьте, без него очень многое будет не рабоать. Да и кажется мне что если установить все нужное для интернета, работы и игр, то понадобится значительно больше ресурсов.

В Европе появились авто с удаленным управлением. Немецкий стартап Vay стал первой компанией, получившей право на эксплуатацию транспорта с удалённой системой управления на европейских дорогах общего пользования. Компания теперь сможет организовать сервис такси с удалённым управлением. Vay оснащает автомобили специальной системой телеприсутствия, позволяющей через мониторы и манипуляторы осуществлять управление оператором, который находится за много километров от машины.

Выпущен смартфон который может менять прозрачность задней крышки, а вместе с этим может изменяться цвет и рисунок. Работает это по принципу солнечного засвета, чем больше света, тем прозрачнее панель и тем ярче цвета под ней. Причем все это работает на одном из самых легких и тонких смартфонов Xiaomi Civi 2. Как вам?

Интересную политику ведет компания Интел, она опять выпустила только для Китая процессоры Black Edition. Они почти полностью идентичны обычным версия но у них всегда больше кэша 3 уровня и иногда повышенные частоты, на 100 МГг но все же. Мне удалось найти тест с процессором Core i7-13790F Black Edition у него больше кэша на 3 мега. А в тесте он оказался лучше прошлого флагмана Core i9-12900KS у которого больше потоков, больше частота и больше кеша! А еще лучше прошлого флагмана от AMD 5950X. В Китае этот проц уже в продаже всего за 380 баксов, после первого ажиотажа цену опустят к 300 баксам! Интел почему ты не делаешь такие процы для нас, чем китайцы лучше?  

Многие у нас пытаются максимально экономить при покупке смартфона, но не понимают что за дешевизну приходится платить другими способами. Оказалось что многие китайские бренды производителей смартфонов тотально следят за покупателями, продают их персональные данные и подсовывают значительно больше рекламы в смартфонах с не глобальной прошивкой или в народе - китайской версией. Ранее такие проблемы были даже в глобальных прошивках, но эту лавочку прикрыли законы ЕС. А вот в Китае ведется просто тотальная слежка, это поддерживается на уровне власти. Поэтому стоит выпиливать все следящее и мусорное ПО со своего смартфона. Как это делать я показывал на основном канале.

Но этим грешат не только китайцы. Майкрософт делает тоже, особенно в Windows 11. я это знал и ранее но тут подъехало наглядное сравнение Куда лезет и что отправляет Windows 11 и старушка Windows XP. Windows 11 отправляет колоссальные объёмы пользовательских данных на адреса, принадлежащие не только Microsoft, но и сторонним компаниям, в том числе Google и фирмам, специализирующимся на маркетинговых исследованиях. И это сразу после чистой установки винды всего с одной прогой вайршарк для отслеживания трафика. Windows 11 подключается к адресам Akamai, Google, McAfee, ScorecardResearch, Onetrust и это не все! А куда же подключается XP после установки? Только к серверам обновления Майкрософт! Хотите видео по удалению телеметрии в Windows 11 оставляйте комменты.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 350 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar