Главная » 2023 » Февраль » 9 » Samsung попух? Лучший павербанк для дома! Век человеческой лени!

Samsung попух? Лучший павербанк для дома! Век человеческой лени!

Nvidia RTX Super Resolution начнет работать и в браузерах повышая качество картинки в 2 раза. Например FHD картинку можно будет отрисовать в 4к. Функция станет доступна в Google Chrome 110, но только для обладателей видеокарт RTX 3000 и 4000 серии. На презентации работает очень даже неплохо. На телеках уже давно давно есть такая функция и на моем она работает просто прекрасно. Посмотрим как будет в браузере.

Ну, а китайцы научились делать действительно классные вещи. Разработан лучший самый мощный и компактный павербанк для питания целого дома! Причем от этого павербанка можно запитать даже обогреватель! Oukitel Abearl Powerful P5000 Pro - 8кВт и 5.2кВт*ч стоит всего 2500$. Зарядить павербанк можно всего за 2 часа подключив солнечные панели(продаются отдельно) и к обычной домашней розетке. Просто от розетки зарядка составит 3 часа. Запитать этим повербанком в доме можно почти все. Портов и розеток просто валом, можно подключить сразу десяток устройств. Батареи должны будут выдержать 3500 зарядок, если сравнивать с другими, то там всего 1000. Вес всей этой мощи, всего 53 кг, но есть колесики и ручка, как на чемодане, для комфортного перемещения этого павера. Как по мне это топ за свои деньги с отличной начинкой.


Майкрософт запрещает использовать Windows без ввода данных платежной карты и дальнейшей оплаты в 100 баксов? Да, такой казус появился на днях. После обновления Windows 10 и 11 на начальном этапе настройки появилась реклама об использовании пробной версии Microsoft 365. Но для ее использования нужно вести данные платежной карты, без этой операции просто невозможно перейти к нормальному использованию Windows. Но, Майкрософт уже сообщила что это просто баг с неправильным расположением кнопок в рекламе. Обе кнопки ведут на ввод данных карты. Бывалые знают как обойти данную проблему - отключить интернет на этапе настройки. Тоже и посоветовала сделать Майкрософт. А как по мне, это они готовят нас к подписке на Windows 12, где будет использовать ИИ для обработки данных.

Зачем вам крутая система охлаждения процессора если можно просто взять медную болванку на 4 кг и поставить ее на процессор. Температура процессора 13900к в нагрузке составит всего 80 градусов. Сообщает энтузиаст который додумался сделать это. Жаль что не понятно какие это такие нагрузки. Мне вот слабо верится в то что такая болванка хорошо охлаждает проц. Площадь отвода тепла у нее, значительно меньше чем даже у дешевого воздушного охлаждения. Да и 4 кг на материнке, могут ее просто раздавить, тем более при нагреве и охлаждении. А вы что думаете?

Samsung попух? Точно! В новых смартфонах Galaxy S23 прошивка с приложениями пожирает 60 Гигабайт памяти! Это в 4 раза больше чем у других смартфонов с Андроид 13! Виной всему мусорные приложения, а еще приложения которые дублируют системные от гугла. Все это и жрет нашу память. Получается что покупать смарт с 128 ГБ нет никакого смысла, памяти будет недостаточно. Особенно, для фоточек в 200 мегапикселей и видео в 8к. В общем Samsung реально попух )

Похоже начинается столетие человеческой лени. Разработан робот гуманоид которым можно будет управлять с помощью гарнитуры виртуальной реальности. Например, таким роботом можно будет сходить в магазин находясь дома в кресле. Робот может повторять все движения человека, а также работать на автопилоте. Для управления робот использует мобильный интернет. Такой робот будет полезен для инвалидов которые по разным причинам лишены мобильности, робот может выполнять разные работы вместо человека. А если объединить этого робота с технологией управления мыслью которая уже есть, это будет просто топ. Но некоторые люди вообще перестанут вылазить из своих домов или нас уже просто к этому готовят. Что думаете?  

Теперь через браузер Microsoft Edge можно устанавливать и запускать веб приложения. Речь идёт о PWA (Прогрессивное веб-приложение). Если пользователь уже установил веб-сайт как приложение, в выпадающем списке предложений Edge в адресной строке появится возможность открыть его в приложении. Сами приложения напоминают версии для андроид планшетов. Но теперь смогут работать прямо в браузере!

Аттракцион невиданной щедрости запустила компания ASUS. Она предлагает скидку до 300 фунтов за обмен старой видеокарты при покупке новой GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti. Подходят карты и других вендоров и даже карты с чипами AMD. Цены скидки вы видите  в таблице. А еще можно обменять даже старые видеокарты 1000 поколения GTX! Да, похоже с такими ценами продажи у них не очень. И либо они скинут цены, либо уйдут в разработку чипов под ИИ.

Гугл готовит свой ответ на ChatGPT это ИИ-бот Bard. В ближайшее время он станет доступен ограниченному числу пользователей в рамках тестового запуска, а позже его сделают общедоступным, а еще он поможет оптимизировать google поиск. Скоро вы увидите в поисковике функции на базе ИИ, которые позволят переводить сложные данные и множество точек зрения в легко усваиваемые форматы, чтобы вы могли быстро понять общую картину и почерпнуть больше из интернета - сообщил гендир гугла.   

Не прошло и 15 лет как в Андроиде 14 хотят внедрить встроенную функцию использования смартфона как вебкамеры. В коде Android нашли файл с названием DeviceAsWebcam, который, как утверждают журналисты, позволит использовать смартфон в качестве веб-камеры. При этом Google использует технологию USB video device class, которая позволяет использовать смартфон с широким списком устройств. В общем все смарты с 14 ведерком будут нативно поддерживать эту функцию. А смарт будет отображаться как вебкамера при включении этой настройки и подключении к ПК.  Неужели DroidCam не понадобится. Кстати, на основном канале у меня было видео как сделать вебкамеру из смартфона.

На твиче запущен бесконечный сериал который генерирует ИИ. Такой себе ситком от ИИ на основе вменяемых комментариев от зрителей. То есть сюжет развивается на основе зрительских комментариев. Называется сериал Nothing, Forever. Странно но твич заблокировал канал. Этот канал временно недоступен из-за нарушения Правил сообщества или Условий продаж Twitch. У уже сейчас мы знаем что ИИ зашкварился на теме с Трансгендерами. Бедный ИИ.

Ученые сломали лед? Но не просто поломали, а разрушили кристаллическую структуру. На выходе получился лёд с аморфной структурой и, что самое удивительное, плотность такого льда оказалась примерно такой же, как у воды - но это лед. В общем появилась новая форма воды со сломанной структурой. Её назвали льдом со средней плотностью. Но что более интересно, при нагреве такого льда, выделяется очень много энергии когда лед получает кристаллическую структуру. Такие данные пригодятся для использования такой энергии в космосе, на планетах и спутниках где есть лед.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 412 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar