Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 54 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 54 выпуск

Мясо теперь будут печатать? Да, израильская компания Redefine Meat заявила, что готова к 3D-печати мяса в промышленных масштабах. Её новый 3d принтер «Ангус» может производить разные сорта мяса из растительных ингредиентов, до нескольких тонн в день. У такого мяса те же характеристики, что и у мяса животных, а ощущения от него такие же, какие вызывает хороший стейк. Это фактически вкусный кусок мяса животного, но без использования животного.  Машина создаёт растительные аналоги трёх составляющих мяса — мышц, жира и крови, а потом комбинирует их для производства разных продуктов. В качестве основных ингредиентов используются соя, горох, нут, свёкла, пищевые дрожжи и кокосовое масло. Сейчас компания ставит своей целью довести объёмы производства до 15 тонн в день. А вы ели бы такое мясцо?


Специалисты университета науки и технологий разработали систему дистанционного управления голубем. Птице вживили в мозг электроды, а для питания использовали солнечную батарею и небольшой литиевый аккумулятор. Система генерировала слабый ток и стимулировала определённые нервы, заставляя птицу повиноваться. Имплант закрепили на голове, а остальные системы расположили на спине голубя. Сигнал для управления передавался по радио.

Ну, а японцы на этой неделе подготовили для нас новую дичь - стиральную машину для стирки человека ))). Ультразвуковая ванна, будет удалять грязь из пор человека с помощью высокоскоростной струи воды с очень мелкими пузырьками воздуха. Во время купания клиент будет смотреть расслабляющее видео, которое выберет ИИ, ориентируясь на состояние нервной системы человека. Так, поры будут полностью очищены за одно купание, а человек может потерять до 200 грамм веса. Предчувствую следующее изобретение - капсула сжигатея-растворителя жира! А вы бы купили себе такую ванную?

Китайцы показали боевого робо-пса. Военное ведомство Китая показало робо-пса с встроенным пулеметом, который десантировался в городскую застройку для выявления и уничтожения противника. Пока этому недотерминатору сложно контролировать отдачу мощного оружия, но это исправят. Возможно разработка терминатора так и начиналась?

Посоли термопасту и сними 3-6 градусов температуры со своего проца. Скажешь бред? Тик Токер который уже провел сотни экспериментов с термопастой, смог снизить температуру своего процессора просто перемешав термопасту с измельченной в порошок солью. Это позволило снизить температуру 49 градусного процессора на 3 градуса, если бы температура была выше можно было бы получить 5-6 градусов. Это как если добавить соли в воду, процесс закипания станет дольше.

Разработана мышка раскладушка! В разложенном состоянии мышка Air.0 имеет плоскую форму, а для работы легко собирается. Вес всего 40 грамм. В разложенном состоянии толщина составляет всего 4,5мм, а в месте сенсора 10мм. Что позволяет складывать такую мышку в любой карман или даже кошелек. Встроенная тонкая батарея на 500 мА·ч что позволяет пользоваться мышью около 3 месяцев без подзарядки. Как вы уже поняли мышка беспроводная. Взяли бы себе такую?  

Google наняла 200 коз на годовой контракт? А сделано это, из-за засухи. В связи с самой сильной засухой за последние 1200 лет страны сегодня используют старый, но простой метод расчистки участков от сухой травы. Козы отлично подходят для расчистки труднодоступных мест, таких как крутые холмы или каменистая местность, а стадо из 100 коз может эффективно очистить от сухой травы, до акра, за один день. Это поможет избежать появления пожаров, а также козы хорошо удобрять землю для посадки новых газонов и кустов.

Разработаны ускорители ходьбы. Ускорители крепятся к обуви любого типа при помощи регулируемых ремней и быстросъёмных магнитных фиксаторов. При ходьбе владелец запускает электродвигатели мощностью 300 Вт. Встроенные датчики отслеживают особенности походки владельца, адаптируя при помощи алгоритмов машинного обучения их работу к скорости его движения: чем быстрее идёт человек, тем быстрее крутятся колёса. Максималка 11км/ч. Затормозить с максималки можно за 1 метр. Колеса могут вращаться с свободным ходом при движении с горки и притормаживать при наборе большой скорости. Колеса фиксируются при движении по лестнице. Полная зарядка аккумуляторов через занимает 1,5 часа и обеспечивает около 10 км пути.

Компания Blockchain.com вместе с VISA выпустила дебетовую карту с кешбэком в криптовалюте. К карте можно привязать все криптовалюты которые доступные в вашем кошельке. А потом в режиме реального времени оплачивать криптовалютой и получать кешбек. Обслуживание карты будет бесплатным. Для получения карты нужен верифицированный аккаунт. Пока карты будут выдавать только на территории США. Но в следующем году, карты будут доступны еще для 80 стран.

Оказалось что более высокий FPS позволяет двигаться быстрее в стрелялке CS:GO. Блогер на мощном ПК запустил стрелялку в 1000 FPS при низких настройках и с 144 кадрами, залоченых под частоту монитора. По его наблюдениям, скорость движения в 1000 FPS была быстрее. Он пробегал один и тот же учтаток быстрее чем в 144 FPS. Мне конечно в это верится с трудом. Ну вы сами можете оценить это, на ютубе поищете ролик 1000 FPS in CS:GO.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 316 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar