Главная » 2023 » Март » 4 » Самый большой ноутбук в мире? Windows 11 получила ИИ? SSD 300ТБ?

Самый большой ноутбук в мире? Windows 11 получила ИИ? SSD 300ТБ?

Как размножаются роботы Tesla Optimus? Два робота делают одного, но не так как вы подумали ). Два робота собирают третьего из подготовленных деталей. Приблизительно вот так. Ну вот, роботы воспроизводят себе подобных, интересно что нас ждет дальше и будет ли восстание машин?

Как думаете какой самый большой ноутбук в мире? Таких вы еще не видели. Это ноут на 43 дюйма! Он весит таких солидных 45кг. А собран из компактного ПК Intel NUC 11, монитора на 43 дюйма. Двух батарей на 150 Ватт и одной на 40 для светодиодной подсветки. С самой большой серийной клавиатурой. Корпус гигантского ноутбука выполнен из дерева, а точнее из ДСП. Основная проблема при создании такого ноутбука - шарниры экрана, которые должны удерживать такой вес и чтобы этот вес не упал на руки.


Майкрсофт интегрировала ИИ в Windows 11! Microsoft анонсировала большое обновление для Windows 11, которое развёртывают уже с 28 февраля. Основная новая фишка — поиск Bing на основе искусственного интеллекта добавили на панель задач. Теперь пользователь может начать чат с ботом, нажав на иконку Bing. Пока актуально только для тех, у кого есть доступ к предварительной версии поиска с ИИ. Похоже скоро эта функция станет доступна всем, но с подпиской. Подписку можно оформить в поиске BING.

Майкрософт сняла ограничения по обновлению до Windows 11 на неподдерживаемых ПК? Нет, это очередной глюк. Майкрософт предлагает обновить Windows до 11 версии даже на неподдерживаемых ПК. И установка обновления даже начинается, но потом процесс обновления вылетает с ошибкой мол комп не соответствует минимальным системным требованиям. Весело, так будут пытаться обновится все ПК. пока не устранят эту ошибку. Сколько же времени будет потеряно?  

А еще Майкрософт выпустила Windows 365 для наших ПК. Это приложение позволяет перенести все с облачного ПК на ваш реальный компьютер с Windows 11. А еще можно одновременно работать на своем ПК но все настройки и файлы будут быстро и автоматически бэкапится в облако. Из него в любое время можно будет продолжить работу. Единственное. придется немного подождать синхронизацию при следующем включении вашего физического ПК.  

Опять поставлен рекорд по скорости зарядки смартфона, теперь батарею смартфона с нуля до 100 можно зарядить всего за 5 минут, без нанесения ущерба батарее и без перегрева. Как думаете кто показал такую зарядку? Xiaomi! На их смартфоне Redmi Note 12 Pro+ Скорость зарядки составила 300 Ватт - Карл! Жду когда смартфоны будут заряжаться за секунды, но физика со мной поспорит, пока.  

Оказалось что китайцы не только перекрашивают чипы памяти на видеокартах но и меняют маркировку самих чипов. Зачем перекрашивают чипы можете узнать в прошлом видео. Но зачем еще и менять маркировку. 2018 году вышли RTX 2080 Ti с чипами памяти GDDR6 Micron 8PA77. Эти чипы были крайне косячными и очень дорогими. Нвидиа признала проблему и отозвала видеокарты с этой памятью, память должны были уничтожить, но она всплыла сейчас, в продукции подвального Китая. Появилось очень много БУ и рефреш видеокарт с такой памятью. Ну, а что бы никто ничего не заподозрил китайцы нанесли новую маркировку. В общем будьте осторожны при покупке видеокарт из Китая.

Арабы продолжают удивлять. В этот раз они хотят построить самое большое здание в мире. Это будет кубический небоскреб с гранью в 400 метра и площадью 2 км². А по объему это наверное будет самое большое здание в мире. Такая постройка может вместить в себя 20 башен Эмпайр Стейт Билдинг! В здании будут размещены гигантские голографические фигуры, изображающие удивительные подводные и фантастические сцены. Mukaab, будет включать в себя тысячи новых домов, гостиниц и торговых площадей, а также офисов и развлекательных заведений, театр и университет технологий и дизайна. завершить стройку хотят к 30 году. Кстати самый длинный город небоскреб в 170км продолжают строить ударными темпами.

Всего через несколько лет появятся SSD объемом 300 ТБ и более, с адекватной ценой? Похоже что да! Компания Pure Storage, занимающаяся выпуском хранилищ данных на базе флеш-памяти, заявила о планах разработать до 2025-26 года твердотельный накопитель в проприетарном форм-факторе DFM (Direct Flash Module) ёмкостью 300 ТБ. компания уже поставляет SSD объемом до 48 ТБ! Каким образом Pure Storage планирует увеличить в шесть раз ёмкость своих накопителей, не понятно. Но есть несколько направлений, развитие которых поможет в решении этого вопроса. Самым очевидным является разработка более передовых чипов флеш-памяти 3D NAND. Сегодня массово используются чипы флеш-памяти, состоящие из 112–160 слоёв. В течение ближайших пяти лет прогнозируется разработка 400–500-слойных микросхем, отмечает Pure Storage.

А вы знаете что такое iSIM? iSIM представляет собой карту SIM, интегрированную непосредственно в однокристальную систему. Уже сейчас она есть в чипе — Snapdragon 8 Gen 2! Такое решение позволяет ещё больше сэкономить место внутри устройства даже в сравнении с eSIM. Ну, а как вы уже поняли eSIM это чип симки распаянный на основной плате смартфона.

Понравилось начало? Если да, поддержи канал - поставь лайк, сделай шер и напиши свой комментарий. Тебе просто - а каналу полезно.

Вышли тесты Ryzen 9 7950X3D. И если честно, то я ожидал большего. Процессор получил хорошее преимущество в потреблении электричества, а из-за этого и более низкие температуры. В синтетике и рабочих тестах процессор находится на уровне Core i9-13900K, я молчу за Core i9-13900KS. В играх новый проц от АМД показывает чуть лучшие результаты, в играх прирост минимальных и средних FPS в среднем на 14% больше но только в FHD. А если сравнивать 7950X3D и 13900KS, то в играх они почти равны. Так что нового лидера нет, но радует что есть конкуренция. Ждем следующий этап битвы. А что взяли бы вы себе АМД или Интел?

Сяоми показала глобальные версии смартфонов Xiaomi 13. Ультры пока нет. Многие уже знают все характеристики этих смартов. Остановимся на про версии. Основным преимуществом стала дюймовая камера Sony IMX989 с оптикой Leica. По всем остальным показателям смарт конечно зверский и в чем то даже лучше флагманов конкурентов. Самый яркий и четкий экран, одна из быстрейших зарядок на 120 ватт и беспроводной зарядкой на 50 ватт. Смартфоны доступны с объемом памяти до 1ТБ! защита от влаги и пыли. Смарт получился достойный но цена совсем не радует. В топ комплектации Pro версия будет стоить 1300 евро! Обычная 13 - 1000! Xiaomi ты серьезно? Это дороже Samsung и близко к топ iPhone! А вы бы взяли Xiaomi за 1300 евро?

Xiaomi представили очки виртуальной реальности с экранами уровня сетчатки человеческого глаза. Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition весят всего 126 г и могут показывать картинку которую человеческий глаз не сможет отличить от реальной. Очки были точно откалиброваны с учётом таких факторов, как центр тяжести, расстояние между дужками, угол наклона, упор для носа и многое другое. Очки дополненной реальности имеют оптический модуль сложной формы с парой экранов MicroOLED и светопроводящими призмами для обеспечения чёткого изображения. Эти призмы способны преломлять свет в пределах ограниченного объёма, отражая контент на трёх поверхностях, прежде чем он достигнет глаз пользователя. Очки также будет поддерживать AR режим и управление жестами. Например, в играх можно будет стрелять из пальца. Очки самостоятельно смогут поддерживать различные приложения и их можно будет адаптировать под просмотр на большом виртуальном экране.  

Представлен Xiaomi Electric Scooter 4 Ultra. На одной зарядке он может проехать до 70км. Что при его размерах и весе рекорд! У самоката активная подвеска обоих колес, так что по брусчатке будет кататся комфортнее. Колесо мощностью 940 Ватт и максималкой 25км в час. Цена тоже адекватная - 1000 долларов.

В ближайшее время каждый может легко стать программистом благодаря ИИ? Очень похоже на то. Главное что нужно сделать - точно поставить конкретную задачу которую поймет ИИ. А он сам напишет необходимый код. В общем пора человечеству учится четко ставить задачи и точно знать чего мы хочем. Интересно что будет когда обучение ИИ ускорится в сотни, а то и тысячи раз? Что думаете?   

Олды новость для вас. Winamp возвращается, да и еще и с большим размахом. Winamp был самым популярным приложением для прослушивания музыки в 2000-х. Да и я сам активно пользовался. Теперь компания Llama Group сообщила о новой версии музыкальной платформы Winamp. С 15 марта она станет доступна исполнителям, а с 15 апреля — для слушателей по всему миру. Это будет стриминговый сервис с возможностью подписки на отдельных исполнителей.

В сети появился вирус для которого нет преград, он научился обходить даже самые современные механизмы защиты компьютера. Например, Secure Boot с включенным TPM2. Именно его требовала Майкрософт для использования Windows 11 и кричала что так компьютер будет полностью защищен. Ну вот, опять, новомодную защиту обошли. Вирус BlackLotus может также отключать защиту BitLocker, HVCI и Windows Defender. И так как это буткит может внедрить что угодно в загрузчик винды. Интересно что скажут господа сидящие без антивирусов, наверно и этот вирус их не возьмет ) Успехов.

У Starlink появился глобальный роуминг за 200 баксов в месяц. Тоесть теперь подключится к интернету можно вообще в любой стране мира. Не смотря на запреты. Можно возить с собой комплект оборудования для подключения к интернету и использовать его где угодно. Конечно могут возникнуть проблемы при ввозе оборудования в страны где этот интернет запрещен, но по заявлениям Starlink это уже будет проблемой пользователя.

Китайцы планируют уничтожить Starlink Илона Маска. Они хотят запустить свои 13000 интернет спутников для подавления Starlink. Но что то мне кажется пока они выпустят 13000 своих спутников Маск выпустить уже 40000. А по миру будут расхаживать роботы оптимус с прямым подключением к Starlink.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 477 | Добавил: | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0.
avatar