Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Пойдет ли игра на ваш ПК?

Пойдет ли игра на ваш ПК?

Во времена, когда компьютерные игры нужно было покупать только на дисках, сложно было заранее предугадать, будет ли эта самая игра хорошо работать на компьютере. Ведь вопрос лагов во время игр, это вопрос вашей нервной системы. Уверен, у кого зависала игра в самый ответственный момент или когда после прохождения большего количества уровней она просто не запускалась, меня поймут. Ведь вся информация, касательно характеристики игры, которая была написана на коробках, редко являлась действительной. Чаще всего действительные системные требования очень сильно отличались от тех, которые были указаны на коробке. 

Именно поэтому приходилось брать игру, руководствуясь только лишь догадкой, пойдет ли она на компьютере или нет. 

Но, вы ведь с вами живем в современном мире. Теперь, ответ на данный вопрос "Пойдет ли эта игра на моем компьютере?”, не является загадкой. Теперь любую игруху можно проверить, причем для этого даже не нужно ее устанавливать. Все можно сделать онлайн и очень быстро. 

проверка игры

Сегодня именно об этом мы и поговорим. Я научу вас проверять, насколько игра подходит вашему компьютеру.

Для того, чтобы протестировать любую из игр, вам необходимо найти сайт-тест, который называется "Can You Run It”. На этом сайте вы сможете быстро протестировать важные для игр компоненты своего компьютера, а именно: процессор, оперативку и видеокарту. 

Переходим по ссылке для тестирования. 

В поле для поиска игр "Search for a game”, вы вводите название нужной вам игры, обязательно на аглийсуом. К примеру, я введу название игры, в которую недавно игра, а именно "Need for Speed Payback”. После заполнения поля для поиска нажимаем кнопку "Can You Run It”.

поле для поиска игры

В окне, которое откроется после этого, необходимо отметить "Desktop App”, и нажать на кнопку "Start”. 

После того, как анализ начнется, на ваш компьютер будет загружен файл. Не переживайте, он не вредоносный, поэтому можете смело его запускать. 

Если загрузка не начнется, то вам нужно будет его скачать самому. Для этого необходимо нажать на кнопку "Run it now”.

Как только запустите, начнется последний этап тестирования. Программа выключится сама. Как только проверка завершится, на экране вновь откроется страница сайта проверки. На этой странице вы увидите результат тестирования. Например такой:

пойдет ли игра

По результатам тестирования стало ясно, что игра "Need for Speed Payback” не пойдет на моем ПК, а полетит. Даже на самых высоких требованиях. 

Но это не интересно, вопрос теперь от тех, кому игрухи не подошли. Интересно, какие именно параметры не дают возможности качественно работать той или иной игрухе. Ответ вы сможете найти все на том же сайте. 

Ниже, от основного результат вы сможете наблюдать окно с минимальными и максимальными параметрами компьютера для желаемой игры.  

Чаще всего именно видеоадаптер служит слабым местом для не корректной работы игр или вообще не запуска игр. 

Я считаю, что сайт Systemrequirementslab полезен для пользователей со слабыми компьютерами. Ведь еще до того, как вы скачаете и установите игру, а на это вы потратите минимум часа пол, уже будет ясно, пойдет игра на ваш компьютер или нет.

Еще по теме статьи, если игра у вас всеже пошла но она выдает слишком мало FPS рекомендую посмотреть мое видео по увеличению FPS:

Увеличиваем FPS в играх


Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех новинок компьютерного мира и не забывайте делится этой статье с друзьями!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 72457 | Добавил: | Теги: как проверить пойдет ли игра на ПК, пойдет ли игра на компьютер, проверка совместимости игры | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2.
avatar
2 zanaves050 • 00:40, 10.08.2019
Ну да видюха rtx 2070 такая слабая а симс 3 такой требовательный что она потянет если судить только на минималках ору happy p.s проверил чисто по приколу первую попавшуюся игру biggrin
avatar
1 mnaksenov • 13:22, 28.01.2018
Прикольный тест прошел всю игру DOOM 4 на ультрах, а тест показал что не пойдет. happy happy happy
avatar