Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Chrome OS задерживается на месяцы и не выйдет в 2010 году

Chrome OS задерживается на месяцы и не выйдет в 2010 году

Chrome OS задерживается на месяцы и не выйдет в 2010 году

Google сообщила, что в текущем году не стоит ожидать выхода устройств, работающих под управлением Chrome OS. Несмотря на то, что только в сентябре поисковой гигант обещал выход решений осенью, сейчас сообщается, что в ближайшие несколько месяцев этого не произойдёт. В разговоре с журналистами eWeek представитель Google отметил, что через несколько недель компания предоставит дополнительные сведения о проекте.

Задержка является в данное время не очень хорошим знаком, ведь пропущены будут праздники с традиционно высоким уровнем продаж. Google продвигает Chrome OS в качестве платформы для традиционных ПК (в первую очередь, нетбуков), но с сильным упором на облачные вычисления. За исключением базовой функциональности хранения локальных файлов и просмотра мультимедиа, все приложения должны будут основаны на веб и исполняться в браузере Chrome, являющемся ядром операционной системы.

Google Chrome OS

В выпуске устройств, работающих под управлением Chrome OS, выражают заинтересованность известные производители нетбуков вроде Acer или ASUS. Без необходимости в наличии оффлайн-приложений, нетбук на основе новой ОС может использовать твердотельный накопитель с минимальным объёмом в 8 Гбайт, что позволит сэкономить деньги и ускорить и без того быструю загрузку.

Возможно, Chrome OS сможет несколько возродить интерес к рынку нетбуков, который переживает сейчас не лучшие времена из-за огромной популярности планшетов.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 9991 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar