Главная » 2012 » Февраль » 20 » Графика уровня HD 7750 пропишется в APU Kaveri

Графика уровня HD 7750 пропишется в APU Kaveri

Графика уровня HD 7750 пропишется в APU Kaveri

В планах у AMD на 2013 год намечен выпуск двух новых процессорных архитектур - Steamroller и Jaguar. На основе первой должны быть созданные ускоренные процессоры Kaveri, которые станут основой производительного и массового сегментов ноутбуков.

До недавнего времени о преемниках Trinity было мало чего известно за исключением использования 2 или 4 вычислительных ядер Steamroller и встроенной графики с архитектурой GCN.  На страницах скандинавского ресурса NordicHardware.com появилась занятная табличка, отображающая характеристики трех поколений APU.

 

Графика уровня HD 7750 пропишется в APU Kabini

 

Наиболее значимой является строка о количестве потоковых процессоров (SP) встроенной графики укоренных процессоров. Нам известно, на что способна архитектура Bulldozer, которая ляжет в основу Piledriver. Но мы не знаем, что скрывается под кодовым обозначением Steamroller. Зато нам хорошо понятна производительность 512 SP поколения Graphics Core Next, поскольку именно столько функциональных блоков содержит графика  Radeon HD 7750.

Разумеется, не стоит забывать о существовании «бутылочного горлышка», скрывающегося под видом пропускной способности ОЗУ. Тем не менее, даже на бумаге 512 потоковых конвейеров в APU впечатляет. Из прочего можно отметить переход на 28-нм техпроцесс и рабочие частоты вычислительных ядер до 4 ГГц. При этом уровень TDP не будет превышать 100 Вт.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1770 | Добавил: | Теги: HD 7750, AMD, графика, APU | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar