Главная » 2018 » Июнь » 1 » Как на рабочем столе сделать невидимую папку?

Как на рабочем столе сделать невидимую папку?

Чаще всего мы помещаем на рабочий стол те файлы и папки, доступ к которым нужен постоянно. Именно поэтому, в процессе установки каждой программы, вам предлагается поместить ее ярлык на рабочий стол. 

Некоторые пользователи помещают на рабочий стол свои личные папки и файлы, но делают их невидимыми. Сегодня я вам расскажу, как можно быстро и просто скрыть папку на рабочем столе в операционной системе Windows. Иногда это нужно делать, так как зачастую доступ к компьютеру имеете не только вы, а файлы не должны увидеть другие пользователи. И это будет не просто скрытая папка, а реальная невидимая папка на рабочем столе!

сделать папку невидимой

Существует несколько способов скрыть папку на рабочем столе. Некоторые из них, являются базовыми и выполняются силами самой операционной системы, но также есть способы, которые подразумевают использование дополнительных программ и утилит. Описанные мною методы подойдут для Windows 7, 8 и 10.

Про самый простой способ, о котором знают абсолютно все, я рассказывать не стану. В силу его популярности, скрыть папку от глаз других пользователей у вас получится ненадолго. Ведь любому другому пользователю не составит труда аналогичным способом сделать ее обратно видимой.

Делаем реально невидимую папку на рабочем столе

На самом деле, выбранный мною способ очень прост: вам просто нужно присвоить папке прозрачную иконку.  У некоторых сразу возникнет вопрос, как же быть с названием, его ведь будет видно, а без имени папка существовать не может. Это действительно так, но есть пару хитростей, которые позволят нам это сделать.

Первым делом необходимо создать папку на рабочем столе. Это можно сделать стандартным способом, нажав на пустом месте на рабочем столе правой кнопкой мыши, навести в контекстном меню на пункт "создать” и выбрать "папку”. 

Есть более быстрый способ создать папку, нажать комбинацию клавиш "CTRL+SHIFT+N”.

Далее необходимо скопировать всю необходимую информацию в эту папку. Имя можете не менять, оно вам все равно не понадобиться. 

Теперь кликаем по папке правой кнопкой мыши и выбираем пункт "свойства”. Открыть этот раздел также можно комбинацией клавиш "ALT+Enter”. В этом разделе вам необходимо найти вкладку "настройки” и выбрать пункт "сменить значок”.

Вам необходимо двигать ползунок вправо до тех пор, пока не увидите среди иконок прозрачную (она будет в виде пустого квадрата). Нашли иконку? Выбираем ее и нажимаем "Ок”.

Остался всего один шаг, чтобы скрыть выбранную папку. Вам нужно быстро кликнуть, с интервалом в секунду по названию папки. Так вам станет доступна функция смены имени папки. Также переименовать папку можно в пункте контекстного меню, выбрав "переименовать”.

Теперь зажимаете клавишу ALT и вводите число 0160. Важное условие: вводите числа с клавиатуры справа. Отпускаем "ALT” и нажимаем "Enter”. Если на вашей клавиатуре не предусмотрены дополнительные кнопки справа, тогда вам нужно будет открыть экранную клавиатуру. Вводя цифры, которые расположены вверху клавиатуры, сделать невидимое имя папки не получится.

Возможен такой вариант, что при создании папки с прозрачной иконкой она по факту окажется черной. Такое иногда случается в операционках Windows 7. В этом случае поможет только другая тема на рабочем столе. 

Также не стоит скрывать эту папку через свойства. Так как после настроек и включения "отображения скрытых файлов”, очертание этой папки будут отчетливо видны.

После того, как вы точно выполните все мои указания, папка на рабочем столе станет абсолютно незаметна. Единственное, что сможет позволить увидеть ее контуры, это наведение курсора мыши.

Надеюсь, вышеописанный способ вам подойдет, и вы сможете спрятать папку на рабочем столе от чужих глаз. Не забывайте подписываться на обновления, если данная статья вам понравилась. Также рекомендую вам посетить мой канал, на котором вы найдете много полезных видео. 

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 8458 | Добавил: | Теги: Невидимая папка на рабочем столе, как скрыть папку на рабочем столе, как скрыть папку, как сделать папку невидимой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1.
avatar
1 pskovoldboy • 20:01, 02.06.2018
для виндовс 8.1 подошел верхний прозрачный значек hello
avatar