Главная » 2013 » Май » 6 » Как сделать ваш интернет быстрее, качественней и надежнее

Как сделать ваш интернет быстрее, качественней и надежнее

Интернет

Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Так же, как и все вокруг вас, ваш интернет может быть работать более эффективно. Приложив немного усилий, ваше путешествие в интернете может заметно улучшиться.

Что бы интернет работал лучше найдите качественный DNS сервер.

Самый быстрый и самый простой способ улучшить скорость и качество вашего интернета изменить (DNS) сервер. Вы не только заставите интернет работать быстрее но и сделаете ваш интернет серфинг более безопасным.  для изменения днс требуется всего лишь в настройках маршрутизатора или компьютера поменять несколько цифр.

Почистите ваш компьютер

Для это вам надо скачать программу CCleaner или подобную и выполнить сканирование вашего компьютера на наличие ошибок. После очистки интернет будет работать заметно быстрее. Кроме этого можно выполнить сброс настроек браузеров и получить дополнительный прирост к производительности интернета за счет чистых заводских настроек. Смотрите видео инструкцию о том как поднять на максимум производительность вашего компьютера.


Формирование трафика

Если у вас в доме или на работе несколько компьютеров в сети подключены через маршрутизатор то рекомендую вам включить режим QoS на вашем маршрутизаторе. Этот режим позволит менять загрузку вашего интернет канал по приоритетам для различных программ использующих интернет соединение. Например если кто то качает файлы посредством торрента, а на другом компьютере требуется установить связь через Скайп, то при включенном режиме QoS маршрутизатор повысит приоритет для использования скайпа и понизит для использования торрента. Что даст качественную связь в Скайпе при работающем торрент соединении.

Сжатие

Не все из нас могут иметь доступ к высокоскоростному качественному интернету. Некоторые люди застряли в медленном канале интернета, таких как спутниковый интернет, 2G 3G интернет, или слабый ADSL. Для вас, есть способ значительно уменьшить время загрузки страниц это - сжатие. Хотя есть несколько сервисов, которые предлагают этот сервис сжатия, но мы воспользуемся самым удобным в этом плане браузером - Opera. Установите оперу и включите функцию Turbo, она будет автоматически определять, когда вы пользуетесь медленным подключением к интернету. Функция будет сжимать ваш трафик уменьшая его вес, таким образом экономя ваше время. Качество изображений будет страдать, но по крайней мере ваше низко скоростное соединение будет работать довольно быстро.

Расширение беспроводной сети

Если ваш интернет работает посредством беспроводной линии Wi-Fi но зона покрытия маленькая вы можете легко расширить ее благодаря установке дополнительного беспроводного маршрутизатора или же мошной все направленной антенны которая позволит максимально увеличит зону покрытия вашего Wi-Fi.

Хочу отметь что проводное подключение в любом случае лучше беспроводного, так как задержки на беспроводном подключении выше чем на проводном.

Если ваш интернет работает медленно по каким либо причинам вы можете воспользоваться данными советами у максимизировать качество вашего интернет подключения.

Как видите привести в порядок роботу интернета довольно сложно, для максимально качественного роботы интернета вы можете обратится в нашу службу онлайн помощи для профессиональной настройке.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 37855 | Добавил: | Теги: интернет, надежнее, качественней, Быстрее | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0.
avatar