Главная » 2023 » Декабрь » 23 » Какие места можно посетить в Сочи во время отпуска?

Какие места можно посетить в Сочи во время отпуска?

Для современных туристов нет ограничений. Они могут посетить даже отдаленные страны. При поиске подходящего места стоит подумать над тем, чтобы провести отдых и досуг в Сочи. Город-курорт удивит культурными и природными достопримечательностями. Их более сотни, но в первую поездку стоит посетить максимально интересные.

33 водопада

Джегош можно назвать самой популярной природной достопримечательностью города. Он представляет собой каскад на ручье, длиной 500 м. Туристов ждет 33 небольших, но очень живописных водопада. Их длина варьируется в пределах 1,5-10,5 м.

Вокруг водопадов располагаются реликтовые самшитовые зарослями. Для удобства туристов проложены дорожки из дерева. Как сообщает источник, многие рекомендуют надеть комфортную обувь, поскольку из-за обилия воды земля скользкая. Велика вероятность падения и получения травмы.

Скайпарк

Это место понравится любителям экстрима. Им предлагается несколько развлечений:

  • прыжки с веревкой с моста;
  • путешествие на зиплайне или мегатролле;
  • веревочный парк;
  • скалодром.

Входной билет включает только прогулку по металлическому мосту. Его длина составляет 439 м. Удастся полюбоваться красотами Ахтырского ущелья и реки Мзымту. Некоторые развлечения недоступны детям до 7 лет.

Дольмены

Расположены на территории Красной Поляны. Представляют собой древние сооружения из массивных плит из камня. Ученые полагают, что они были возведены для проведения обрядов, служили местами захоронений.

Дольмены не являются уникальными постройками. Встречаются по всему миру. Сооружения, которые находятся в Сочинском национальном парке, возведены в III-II тысячелетии до н.э. Добраться до них проще всего через лес. Вход платный. Рекомендуется надеть удобную обувь, т.к. дорога длинная и опасная.

Дольмены

Парк занимает территорию в 46 га. Можно увидеть 1800 разновидностей растений. Коллекция собрана со всего мира. Дендрарий делится на 2 территории верхнюю и нижнюю. В первой удастся увидеть растения, павлинов, попугаев, страусов. Птицы помещены в вольеры.

В нижней части расположены красивые и ухоженные пруды. В них обитают утки, лебеди, легко увидеть пеликанов. В центре дендрария располагается вилла, получившая название «Надежда», где проводятся различные выставки и концерты. Обойти территорию парка самостоятельно сложно и долго. Сэкономить время помогает фуникулер. Однако воспользоваться им можно за дополнительную плату.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 350 | Добавил: | Теги: Скайпарк, дольмены, 33 водопада | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar