Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Обзор Zoom — программы для видеоконференций

Обзор Zoom — программы для видеоконференций

Основным предназначением Zoom является проведение видеоконференций с большим числом людей. У программы есть бесплатная версия с ограничением времени конференции сорока минутами и участием до 100 человек, однако трансляцию можно просто перезапустить.

Zoom скачать бесплатно на компьютер с ОС Windows или macOS, а также для мобильных телефонов с операционной системой Android или iOS можно на сайте TheProgs.ru. Также можно пользоваться онлайн-версией приложения в веб-браузере.

Ключевые функции

Zoom можно использовать как обычный мессенджер: там есть функция личного или общего чата. Также есть платформа для разработчиков и платная версия без ограничений времени и числа участников.

Программа умеет записывать видео и аудиоконференции на ваш компьютер или сохранять видеоконференцию в облако.

Также есть функция демонстрации вашего экрана для других участников конференции, записи звука с микрофона и сохранения аудио или видео после окончания вебинара – все это сохранится на вашем компьютере и будет доступно в любой момент, если вы активируете данную функцию.

После регистрации и запуска программы вы сможете создать свою новую конференцию или присоединиться к уже существующей. В рабочем окне новой вы найдете маленький зеленый ярлычок «Данные конференции», нажав на него, вы сможете отредактировать любые данные будущей встречи: название, идентификатор конференции, имя организатора, ссылку с приглашением на конференцию и т.д.

На нижней панели отображаются технические функции конференции: «подключить звук», «включить видео», «Чат», «демонстрация экрана», «безопасность» и т.д.. При нажатии на последнюю, будет открыто окно безопасности с такими функциями как: «заблокировать конференцию», «вкл. режим ожидания» или «разрешить участникам какое-либо действие».

В разделе «Участники» можно пригласить новых участников или управлять текущими. В чате можно писать сообщения (особенно этим пользуются люди без микрофона), а также пересылать файлы и документы.

Если у вас еще нет аккаунта на Zoom — зарегистрируйтесь, и вы сможете как просматривать трансляции, так и создавать свои конференции. На официальном сайте есть множество видео инструкций как работать с данной программой.

Подводя итоги

Zoom — самая удобная бесплатная программа для видеоконференций особенно во время пандемии коронавируса, когда многие переходят на дистанционное обучение или удалённую работу.

Приложение позволяет общаться в реальном времени большому числу людей одновременно, что сделало программу лидером отрасли интернет-коммуникаций.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1010 | Добавил: | Теги: ZOOM, мессенджер, программа для видеоконференций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar