Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Первый в мире 3D-печатный суперкар - The Blade

Первый в мире 3D-печатный суперкар - The Blade

Благодаря технологии, которая используется для 3D-печатных самолетов, авиационная промышленность стала свидетелем революционных изменений. Производителям удалось создавать более прочные и легкие детали или компоненты намного быстрее и дешевле традиционных методов. Теперь в Сан-Франциско маленький стартап под названием Divergent Microfactories пытается произвести подобную революцию в такой сфере, как автомобильная промышленность. С этой целью, компания недавно дебютировала со своим 3D-печатным суперкаром, который называется The Blade. По сообщениям СМИ, это первый автомобиль, изготовленный с использованием инновационной технологии.

суперкар The Blade

Шасси Blade является совершенно уникальным. Вместо того, чтобы связать все детали в единую целостную конструкцию, Divergent Microfactories разработали 3D- печатные алюминиевые узлы. Печатные трубы углеродного волокна составляющие шасси с этими узлами, формируют мощный и легкий каркас для остальной части транспортного средства. Согласно утверждениям специалистов, использование данного метода поможет уменьшить общий вес существующих шасси на целые девяносто процентов, в сравнении с обычными автомобилями. Хотя факт, что он изготовлен из углеродного волокна, а не из стали или алюминия, благодаря которому и достигается экономия веса. В целом, вес инновационного автомобиля составил 1400 фунтов (немногим больше, чем Caterham Seven 620), но имеет 700HP двигатель, который способен работать не только на бензине, но и на газе.

суперкар The Blade

На данном этапе компания будет выпускать ограниченное количество подобных автомобилей, чтобы запатентовать свою технологию. Это позволит им в будущем печатать свои автомобили в неограниченном количестве. Судя по отзывам потенциальных покупателей, такая модель уже пользуется большим спросом, и по всей вероятности у нее будут прекрасные показатели продаж. Будущих владельцев The Blade особенно привлекает дизайн автомобиля, а также его технические характеристики.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2005 | Добавил: | Теги: авто, суперкар, 3D-печать, машина, The Blade | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar