Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Подробности о Windows 12. Видеокарта с 4ТБ памяти?

Подробности о Windows 12. Видеокарта с 4ТБ памяти?

Процессоры Intel серии 14000 могут работать при температуре до 115 градусов Цельсия! Обновил я свой BIOS и обнаружил настройку, при которой защита от перегрева будет включаться при температуре процессора в 115 градусов. У меня материнская плата MSI на чипсете 690. Причем даже на моем процессоре 13900K можно выбрать эту настройку, что говорит о том, что теоретически процессор может работать на такой температуре. Я снял ограничения по питанию и попробовал нагреть процессор до 115 градусов. Но у меня ничего не вышло, процессор начал терять производительность при 106 градусах, а моя водянка работала на 100%. В общем, работа новых процессоров Intel выше 100 градусов вполне возможна, даже без термальной термической регулировки. Посмотрим, что покажут новые процессоры, хотя это, по сути, разгонные версии 13000-й серии.

Новые подробности о Windows 12. Из многочисленных источников стало известно, что Windows 12 выйдет через год - осенью 2024 года. Будет несколько версий Windows 12. Одна будет распространяться по подписке и в нее будут включены инструменты искусственного интеллекта. Другая продолжит выходить в том же формате, что и сейчас. В общем, подписка будет охватывать именно сервисы ИИ. Однако бесплатные ограниченные варианты также будут доступны в Windows 12 с активацией ключом один раз и навсегда. Похоже, что Windows 11 может стать проходным, так как до сих пор не смогла даже достичь 8 процентов рынка, что даже хуже, чем у Windows Vista. А вы пользуетесь Windows 11?


Японцы снова придумали нечто странное. "Постучи по голове" приобретает новый смысл. Японцы придумали кепку, с помощью которой, стукая по голове, можно набирать символы на смартфоне или компьютере. Вводить можно только один символ, но еще пару символов можно ввести, поворачивая кепку вправо и влево. Именно три символа для всем известного слова. Как сообщают японцы, эта кнопка-кепка избавит вас от головной боли - конечно, ведь в такой кепке вам точно постучат по голове, и пока вы будете "в отключке", ничего болеть не будет. Как вам такая кепка?  

Хотели видеокарту с 2 или даже 4 ТБ памяти? ASUS выпустила такую и даже не по цене самолета, а по обычной цене. Это GeForce RTX 4060 Ti, и в ней действительно может быть установлено до 4 ТБ памяти, но какой? А это уже вам решать. На видеокарте есть дополнительный слот формата M.2 PCIe 5.0. А так как RTX 4060 Ti использует только восемь линий интерфейса PCIe, то еще 8 можно использовать под другие нужды, например, под быстрый SSD. Так и видеокарта и SSD будут работать через самый быстрый порт PCIe 5.0, не занимая место на материнской плате. Установку SSD на видеокарту будет проще сделать, чем на материнку под видеокарту. К тому же, на SSD можно установить дополнительное охлаждение.

ASUS выпустила самый быстрый монитор в мире с частотой 540 Гц. И наглядно продемонстрировала, в чем преимущество такого монитора. Вам не кажется, что они лукавят? Как думаете, сможет ли человеческий глаз заметить разницу на такой скорости? Новый ROG Swift Pro PG248QP получил 24,1-дюймовую E-TN-матрицу, которая за счёт дополнительного разгона способна выдавать частоту обновления в 540 Гц. При этом показатель средней частоты равен 360 Гц при разрешении 1080p. Также заявлена скорость отклика в 0,2 мс, уровень контрастности 1000:1, яркость 400 кд/м², поддержка DisplayHDR 400 и HDR10. Цена пока неизвестна.

В серию выпущен настоящий робот-трансформер, который для человека может стать чем-то вроде экзоскелета. Робот высотой 4,5 метра может выполнять трудные для обычного человека задачи. Для передвижения он может превращаться во что-то похожее на машину. Внутри есть комфортабельная кабина для человека, из которой можно управлять этим механизмом. Внутри есть 4 экрана, на которых можно видеть все происходящее вокруг. Цена пока дикая, почти 3 миллиона долларов. Японцы планируют выпустить 30 таких роботов.

Как думаете, что это? Это возможный внешний вид новой электрички Tesla B класса, Model 2. Дизайны следующих моделей Tesla будут футуристичными, похожими на кибертрак. Такой рендер был представлен Илону Маску, и похоже, он одобрил его. Как вам?

Очередная порция информации о проблемах с iPhone 15. Смартфон сам отключается ночью, когда находится на зарядке. Наверное, теперь и смартфонам нужно поспать или отдохнуть от человека. Также iPhone 15 дребезжит и издает шум при повышении громкости выше 80%. Скорее всего пользователи просто неправильно держат смартфон. Последнее обновление iOS 17 вызывает еще больше проблем: будильник сбивается, iPhone заботится о хозяине, чтобы он дольше поспал, удаляет все контакты с телефона - как бы намекая отдохнуть от людей. Также у многих выгорает экран всего за месяц. Видимо, iPhone просто заботится о вас, чтобы вы не пользовались старым экраном и меняли его каждый месяц. Кстати, как избежать выгорания OLED, я рассказывал на своем основном канале, Павел Мудрый. А то, что делать, чтобы избежать выгорания OLED, я рассказывал на основном канале Павел Мудрый. Батарея прослужит только 600 зарядок - важно заботиться! Ну, а насчет ожогов я рассказывал в предыдущем видео. А сейчас перейдем к новым проблемам этого "статусного" смартфона.

Ученые научились интегрировать бионические руки в человеческий организм. Участнице эксперимента имплантировали элементы протеза в кости предплечья и подключили управляющие электроды к ее нервным окончаниям. Эксперимент показал, что новый бионический протез позволяет восстановить до 80% функциональности руки пациентки. Она даже может ощущать силу нажатия и различать текстуру поверхностей, с которыми взаимодействует протез. Кроме того, Карен стала меньше страдать от фантомных болей в ампутированной конечности. Перед тем как адаптироваться к новому протезу, пациентка тренировалась управлять им в виртуальной реальности. Она может управлять каждым пальцем протеза по отдельности и чувствовать обратную связь при взаимодействии с предметами, до которых она прикасается.

Летающие автомобили становятся все лучше. Разработано летающее транспортное средство на основе циклороторов. Это цилиндры с прорезями, которые вращаются вокруг той же оси, что и колеса автомобиля. Это позволяет CruiseUp направлять тягу в любом направлении, и это значит, что ему не нужно наклонять пропеллеры или корпус для движения. Это также означает, что eVTOL может тормозить в воздухе, направляя тягу вперед. Это делает CruiseUp очень маневренным и в то же время чрезвычайно комфортным для пассажиров, как утверждают в Cyclotech. Работая на электричестве, CycloRotors сможет переносить CruiseUp на расстояние до 100 км на одной зарядке со скоростью до 150 км/ч. Этого, как утверждает производитель, более чем достаточно для поездок в пределах большинства крупных городов и их пригородов.

Андроид-смартфон продемонстрировал впечатляющие возможности. На смартфоне с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и разрешением 1080p были запущены GTA 5 и TES 5: Skyrim. Все это было выполнено через эмулятор Termux-Box с использованием Wine. TES 5: Skyrim работал на средних настройках со скоростью 30 кадров в секунду, что вполне играбельно для этой игры. GTA 5 удалось запустить на минимальных настройках при 20 FPS! Следует отметить, что не все стационарные компьютеры способны обеспечить такую производительность в 1080p, даже на минимальных настройках графики.

AMD FSR 3 (FidelityFX Super Resolution) увеличивает число кадров в секунду (FPS) на 50%, даже на старых видеокартах NVIDIA. В ходе тестов на видеокартах GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1070 было выявлено, что включение функции FSR 3 Frame Generation действительно повышает FPS. Например, на GeForce GTX 1060 в режиме Native AA с задержкой около 200 миллисекунд средний FPS составил около 20-22 кадров в секунду. Но при включенной функции Frame Gen FPS увеличился до играбельных 32-34, что является приростом более чем на 50%. Кроме того, AMD FSR 3 способен дорисовывать кадры в видео.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 478 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar