Главная » 2023 » Август » 29 » ULTRARAM? Беспроводной портативный ТВ? Пустые плашки DDR5?

ULTRARAM? Беспроводной портативный ТВ? Пустые плашки DDR5?

Компьютерной мышке нашли замену? На Kickstarter появилась Clip Mouse. Это клипса с акселерометром. Принцип управления прост и заключается в движении руки и пальцев, а встроенный акселерометр перемещает курсор на экране. Для нажатия левой и правой кнопки нужно пошевелить соответствующим пальцем. Руку с такой клип-мышкой можно размещать где угодно. Подключение осуществляется за счет беспроводного подключения. Питания достаточно для 50 часов работы. Как думаете, это революция компьютерных мышек или очередной пшик?

С памятью другое дело. На мероприятии Flash Memory Summit 2023 была представлена очень перспективная ULTRARAM, которая сочетает в себе скорость оперативной памяти и энергонезависимость флеш-памяти. Такую память можно использовать в качестве оперативки и в качестве очень скоростного накопителя. Разработчики обещают 10 млн циклов перезаписи и сохранение заряда в течение 1000 лет. Одно странно, почему гиганты еще не выкупили эту идею? Как быстро начнется производство такой памяти и сколько она будет стоить?


Беспроводной ТВ в чемодане представила LG, и на этот раз ТВ на самом деле беспроводной! ТВ-монитор LG StanbyME Go имеет сенсорный дисплей на 27 дюймов за $1000, в корпусе из чемодана для удобной переноски и установки. Гаджет поддерживает Apple AirPlay, дублирование экрана Miracast и Chromecast для трансляции контента со смартфона, а также голосовое управление – все это на системе webOS. Сам дисплей очень яркий, а от батарейки он проработает 3 часа. Можно использовать мощный power bank для питания.

Как ускорить любой современный Android на 30%? Google уже сделала это. Для этого вам необходимо иметь Android 12 и выше, а также обновить Google Play и Android Runtime (ART). После обновления вы получите +30% производительности. Кстати, я уже сделал это. В тестах производительность увеличилась где-то на 10-15%. А вот визуально я ничего не заметил, скорее всего, потому что мой смартфон итак мощный, и проблем с производительностью просто не было. Если хотите инструкцию по теме на основном канале, просите об этом в комментариях. Кстати, как поставить последний Android на популярные смартфоны, я тоже уже показывал, так что не нужно плакать, что у вас старый Android.

Из-за исправления уязвимости в процессорах Intel от Skylake до Rocket Lake ваш компьютер может потерять в производительности до 40 процентов. К счастью, это произойдет только при рабочих нагрузках AVX2 и AVX-512, которые, кстати, используются в том числе и для ИИ-вычислений. Просадку производительности уже подтвердили надежные профильные ресурсы. Вам не кажется, что это похоже на заговор? Кстати, обладатели красных процессоров могут не радоваться. Вот только что поступила информация о снижении производительности до 30 процентов и у них. Пока еще не известно, в каких именно режимах или вообще глобально. Похоже, производители не хотят, чтобы мы сами, дома, запускали ИИ. А вы что думаете?

Оказалось, что собрать компьютер для ИИ-вычислений можно очень дешево, даже не понадобится дискретная видеокарта. Как спросите вы? Для этого понадобится AMD процессор с встроенным графическим ядром. Под процессор нужна материнская плата, которая сможет выделить 16 ГБ и более оперативной памяти для графического ядра. Ну и сама память, хотя бы 24 гигабайта. Собрать такой компьютер можно в районе 400 баксов, а производительности будет достаточно для быстрых ИИ-вычислений. Это показал энтузиаст в своем видео.

Игры теперь станут значительно интереснее? Да. NVIDIA наделила эмоциями неигровых персонажей в играх с помощью ИИ. Благодаря этой технологии NPC станут умнее, будут понимать о чем идет речь в разговоре и смогут выражать эмоции в ответ. Кроме того, в два клика можно будет настроить характер и настроение NPC. Например, юмор, креативность, токсичность. Исходя из этих параметров, NPC будет давать ответы с эмоциональным окрасом.

Майкрософт, похоже, начала бороться с пиратской активацией Windows. После получения последнего обновления Windows 10 и 11 пиратская активация, сделанная с помощью AutoKMS, слетела у всех. Антивирус Windows теперь не позволяет сделать активацию таким способом, а также не дает добавить AutoKMS в исключения. Понятно, что есть и другие нелегальные способы. Ну, а если не хотите проблем, используйте оригинальные ключи, которые вы можете приобрести по ссылке в описании.

Майкрософт докатилась до того, что официальный установщик Google Chrome стал вдруг опасным! При попытке загрузить Chrome, браузер от Microsoft демонстрирует предупреждающее сообщение: «ChromeSetup.exe может нанести вред вашему устройству. Вы все равно хотите сохранить его?» — и предлагает либо сохранить, либо удалить установочный файл Google Chrome. Да, для Майкрософт конкуренты опасны. В Edge добавили и полезную функцию: теперь капча на сайтах будет решаться силами ИИ, встроенным в браузер от Майкрософт.

PlayStation 5 Pro будет в 2 раза мощнее, чем PlayStation 5? По TFLOPSам — да, их будет 23. Кроме повышения количества вычислительных блоков, повысится и частота GPU: до 2,7 ГГц. При этом GPU новой консоли будет опираться на архитектуру RDNA 3.5, так что прирост реальной производительности может быть даже более чем двукратным. Частота процессорной части составит 3,6 ГГц. Также консоль получит 16 ГБ общей оперативной памяти. SSD в новой приставке также будет улучшен, но пока неизвестно как. А по-человечески там будет стоить новый процессор AMD 8000 поколения с встройкой, которая легко будет тянуть 4к 60 кадров без дискретной видеокарты. Я плачу со своей дискреткой, которая с ультра настройками так не тянет.

Как думаешь, что нужно сделать, чтобы отремонтировать современную видеокарту? Не угадал: просверлить и зашлифовать ее. Это не шутка. Мастер из Германии именно так смог отремонтировать видеокарту. В двух словах, был потерян контакт внутри печатной платы под графическим чипом. Для этого нужно просверлить плату и завести туда провод. Потом для поиска другой линии понадобилось зашлифовать несколько уровней печатной платы. Что тоже было сделано, хотя и не без проблем. Потом мастер восстановил графический чип на место и проверил, как работает видеокарта. Все оказалось в порядке.

Инженеры изобрели портативный кондиционер для тела QOOLA Pro размером с смартфон. Устройство можно крепить на любой участок тела: руки, ноги, спину и даже лицо. Разработчики рекомендуют размещать его на талии; в таком случае прохладный воздух будет циркулировать вокруг всего туловища. Температуру воздуха можно регулировать от 12°C до 21°C. Заявляется, что для охлаждения достаточно всего 30 секунд. При этом одного заряда хватает на восемь часов. Работает он от аккумулятора, а заряжается по USB-C. Управлять можно со смартфона. Заявленная цена 70 баксов. Как думаете, поможет?

Запускать компьютерные игры на Андроиде стало значительно проще. Энтузиасты выпустили стабильную версию эмулятора компьютерных игр на Андроид, причем программа Winlator полностью бесплатна. На ней стабильно идут такие игры, как BioShock 2, GTA IV, GTA San Andreas, Need For Speed, Test Drive Unlimited, Mass Effect 2, Fallout 3, Oblivion, CupHead, Deus Ex Human Revolution. Управление играми производится с помощью виртуальных кнопок на экране. На новых даже средних смартфонах эмулятор работает отлично. Можете попробовать сами.

Водянка добралась и до беспроводных зарядок. OnePlus представила магнитную беспроводную станцию заряда с жидкостным охлаждением, которая подойдет большинству современных гаджетов. Liquid-Cooled Magnetic Wireless Charging Cooler 45W и 45 Вт — это не мощность зарядки, а потолок отвода тепла. Во время зарядки мощность составляет невероятные 10 Вт! Установка на любой гаджет осуществляется через магнитное кольцо, как и у MagSafe. Поддерживаются стандарты Qi. И стоит все это 75 баксов, КАРЛ! У меня сяомишная беспроводная зарядка на 55 Вт ни разу не прогревала, ни себя, ни телефон — охлаждение там воздушное!

Еще фигню придумала компания V-Color: она выпустила набор оперативной памяти, состоящий из пустых планок оперативной памяти DDR5. То есть планка есть, подсветка есть, а памяти нет. Вот так. Все это нужно для красоты; планки имеют RGB подсветку. Благо, не все плашки пустые, а только 2 и 4. А вся конструкция нужна для красоты. А еще производитель заявляет, что 2 планки памяти будут работать стабильнее, чем 4, и это правда.

Ну а теперь для любителей сидеть без антивируса. Как часто вы открываете архивы? Открывая любой архив RAR, скачанный из интернета, прямо сейчас вы подвергаете свой компьютер большому риску. Потому что специалистами по безопасности была найдена уязвимость, которая позволяла добиться выполнения произвольного кода в целевой системе. Для эксплуатации проблемы достаточно было вынудить жертву открыть архив RAR. Так, например, ваш компьютер может перейти под полный контроль злоумышленников! Проблема возникает во всех старых версиях программы WinRar. К счастью, RARLAB уже выпустила версию WinRAR 6.23 с исправлением этой уязвимости. Но пока ты не сделаешь обновление, будешь подвергаться риску.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 424 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar