Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Viber - настройки, о которых вы не знали!

Viber - настройки, о которых вы не знали!

Повседневное общение в современном мире подразумевает использование различного рода мессенджеров, так как это общение происходит через интернет. Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных, а может уже и самом популярном мессенджер приложении - Viber. Данное приложение есть почти у каждого пользователя. Но, несмотря на это, большинству пользователей неизвестны все его функции. Да, помимо отправки сообщений, фотографий, смайлов и видео, Viber способен делать еще много чего. Именно о разнообразии функций данного мессенджера сегодня и пойдет речь.

настройки Viber

Настраиваем Viber

Первое, о чем бы хотелось рассказать - возможность в Viber скрывать свое пребывание в сети. Для этого заходим в "Настройки” и находим "Конфиденциальность”. Здесь вы можете отключить статус "В сети”. Даже, если вы зашли в Viber, этого никто не увидит. 

Также можно скрывать статус просмотра сообщений. Для того, чтобы скрыть от собеседника информацию о том, что вы прочитали его сообщение, нужно зайти в настройки и найти раздел "Безопасность”. Здесь вы найдете пункт, который отвечает за уведомление о чтении сообщений. Вам просто нужно убрать галочку с этого пункта и все.

Для тех, кто хочет освободить память телефона, рекомендую переключить сохранение файлов в Viber. Если кто не знал, то по умолчанию все файлы, которые вы получаете в Viber, сохраняются в телефоне. Чтобы не захламлять память телефона, данную функцию можно отключить. Опять же, заходим в настройки и выбираем пункт "Мультимедиа”. Там вы найдете пункт "Сохранить в галерею”. Отключаем его и память будет свободней.

В Viber есть такая полезная функция, как отправка журнала сообщений на свою почту. Для того, чтобы сохранить резервные файлы своего журнала сообщений на ПК, нужно отправить переписку себе на почту. Для такой пересылки нужно пройти в настройки, найти пункт "Вызовы и сообщения”, затем "отправить журнал сообщений”.

Для того, чтобы другие пользователи не смогли увидеть фото вашего профиля, его можно легко скрыть. Опять же, все делаем через настройки и раздел "Конфиденциальность”. Здесь есть пункт "Фото профиля”, выставляем на "Никто”. Теперь пользователи, которых нет в вашем списке контактов, не смогут увидеть фото вашего профиля.

Также в Viber можно убрать статус "использует приложение”. Для этого в настройках открываем пункт "Конфиденциальность” и убираем галочку с пункта "использует приложение”.

Если вы ведете в Viber диалоги по работе, или просто не хотите, чтобы ваши личные сообщения кто-то увидел, тогда рекомендую установить пароль на приложение. Вообще Viber со стандартными настройками такой возможности не предполагает. Но, есть специальные приложения, которые можно скачать в App Store или Google Play, для установки пароля на Viber. Все делается быстро и без проблем. Главное запомнить пароль, который вы установите. 

Собственно, на этом и все. Сделав вот такие настройки, вы сможете подогнать приложение Viber под себя. Тогда пользоваться им станет в разы удобнее. 

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 11941 | Добавил: | Теги: возможности Viber, скрытые настройки Viber, где настройки Viber, как настроить Viber | Рейтинг: 2.2/6
Всего комментариев: 0.
avatar