Главная » 2012 » Март » 3 » За первые сутки Windows 8 Consumer Preview скачали более 1 млн раз

За первые сутки Windows 8 Consumer Preview скачали более 1 млн раз

За первые сутки Windows 8 Consumer Preview скачали более 1 млн раз

Бета-версия следующей настольной операционной системы Windows — Windows 8 Consumer Preview, анонсированная в ходе выставки MWC 2012, проходившей на этой неделе в Барселоне, вызвала большой интерес среди пользователей. Согласно данным Microsoft, всего за сутки с момента размещения образа Windows 8 Consumer Preview на сайте компании, его скачали более 1 млн раз.

 

 

Данное количество загрузок является большой редкостью для бета-версии операционной системы. Подобного результата удалось достичь OS X Lion, которую тоже скачали более 1 млн раз всего за сутки с момента релиза.

Впрочем, Microsoft не указала количество уникальных пользователей, поэтому данные цифры вовсе не означают, что интерес к бета-версии проявило более млн человек.

Windows 8 является универсальной операционной системой, которую можно использовать для управления работой настольных компьютеров, включая All-in-One, планшетов и ноутбуков. Предполагается, что новая платформа будет быстрее и надежнее предшественников.

Microsoft сообщила, что по сравнению с публичной сборкой Windows 8 Developer Preview, вышедшей в сентябре 2011 года, в бета-версию было внесено более 100 тысяч изменений.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1773 | Добавил: | Теги: Consumer Preview, microsoft, Windows 8, бета-версия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar