Главная » 2023 » Май » 16 » ChatGPT 4 подключили к интернету? ОЗУ PCIe 5.0? Google Bard - ИИ чат.

ChatGPT 4 подключили к интернету? ОЗУ PCIe 5.0? Google Bard - ИИ чат.

Хочешь Смарт ТВ с OLED-матрицей на 55 дюймов и дополнительным экраном на 33 дюйма - совершенно бесплатно? Всего можно будет получить 500 тысяч таких телевизоров. Но в чем подвох? На втором экране постоянно показывается реклама. Кроме того, этот ТВ будет дарить подарочные подписки на Netflix или Starbucks за прохождение опросов. Telly заявляет, что будет собирать информацию о просматриваемом аудио- и видеоконтенте, каналах и продолжительности сеансов просмотра, а также о вашем взаимодействии с телевизором, включая ваши поисковые запросы и выбранные вами кнопки, а также физическое присутствие вас и других лиц, использующих телевизор, в любой момент времени. Есть также камеры, которые будут записывать все происходящее возле ТВ. Камера и датчики будут отслеживать, смотрите ли вы рекламу и не закрыли ли вы второй экран, нарушая правила ТВ. В случае нарушения правил, придется вернуть ТВ или заплатить 500 долларов. Ну что, еще не передумали? Очень жаль, пока это доступно только для жителей США.


Похоже, скоро смотреть YouTube без рекламы бесплатно не получится. YouTube проводит эксперимент и предлагает некоторым пользователям отключить свои блокировщики рекламы или оплатить подписку YouTube Premium. Они видят такое сообщение. После получения такого уведомления у пользователя есть всего два варианта: либо отключить блокировщик рекламы, чтобы разрешить рекламу на YouTube, либо оплатить подписку YouTube Premium, чтобы избавиться от рекламы на платформе полностью. Как думаете, введет ли YouTube эту функцию для всех и кто кого?

ChatGPT 4 уже подключен к интернету. Ответы стали более точными и свежими. Похоже, я на своей платной подписке попал в круг альфа-тестирования. ИИ может ответить на вопрос, кто победил на конкурсе "Евровидение" в 2023 году. Бот стал думать дольше, но ответы теперь учитывают самые последние события. Надеюсь, после этого нам всем не поднимут цены.

А еще на GitHub выложили исходники Shap-E — нейросети для создания 3D-моделей. Искусственный интеллект, используя текстовые запросы и изображения, генерирует трехмерные объекты, которые можно просматривать в Microsoft Paint 3D. Наработки модели также можно использовать для последующей печати на 3D-принтере. Генератор изображений бесплатен, так как работает локально на вашем ПК. Ух, это замечательно!

Оказалось, что интернетом пользуются больше боты, чем люди! Доля людей в мировом интернет-трафике упала до минимума за 8 лет — почти половина трафика генерируется ботами! Четвертый год подряд доля "плохих" ботов — вредоносных автоматизированных программ, которые могут использоваться для рассылки спама, шпионажа, DDoS-атак и взлома веб-сайтов — растет в интернет-трафике. А с появлением ИИ-чатов, роботов и ИИ, скоро они полностью захватят интернет. Как думаете, это плохой сигнал?

Понравилось начало? Если да, поддержи канал - поставь лайк, сделай шер и напиши свой комментарий. Тебе просто - а каналу полезно.

Производители начали выпускать оперативную память с интерфейсом подключения PCIe 5.0. Память похожа на SSD и имеет объем 128 ГБ, а также поддерживает протокол CXL 2.0. Новое поколение протокола поддерживает пул памяти — метод управления памятью, который связывает несколько блоков памяти CXL на серверной платформе для формирования пула и позволяет хостам динамически выделять память из пула по мере необходимости. В сумме можно набрать до 4 ТБ оперативной памяти! Пока все это доступно только для серверов, но я думаю, скоро никто не будет удивляться 1 ТБ оперативной памяти на домашнем компьютере. А что вы думаете?

Google Bard, ИИ-чат от Google, все еще не доступен широкой аудитории. Забавно, что в данный момент он доступен только в США и нескольких африканских странах. Европейцы просто возмущены тем, что ИИ-чат-бот от Google появился раньше в какой-то африканской стране. Они, возможно, не знают, что можно использовать VPN с адресом США, а также воспользоваться переводчиком для общения с Bard. К тому же, пока Бард предлагает немного возможностей, и лично мне кажется, что он менее развит, чем ChatGPT от OpenAI. Так что пока мы не теряем ничего. Даже когда я дал ему ссылку на свой основной канал, он не смог меня найти, похоже, я ничтожен.

Google представила технологию автоматического дубляжа видео с переводом и прорисовкой артикуляции. Сначала система распознает речь человека, выступающего на видео, "на слух" и переводит ее в текстовую форму. Затем этот текст переводится на нужный язык, и из него генерируется речь с сохранением тембра и эмоциональной окраски оригинала. При создании видео также синхронизируются движения губ, мимика и жестикуляция говорящего. Таким образом, окончательное видео выглядит так, будто спикер изначально говорил на другом языке, хотя это не так. Значит, скоро можно будет общаться с людьми на родном языке онлайн.

Смотришь это видео на TikTok? Возможно, за тобой следят. Сотрудники компании ByteDance могут незаконно отслеживать популярных личностей, их передвижения, друзей и предпочтения. Журналистка Кристина Криддл рассказала, как представители TikTok признались, что отслеживали ее местоположение, пытаясь выявить источник утечки информации внутри компании. Примечательно, что слежка велась даже не через личный аккаунт Кристины, а через аккаунт ее кошки. Вот почему TikTok запрещен в некоторых странах мира.

Ну, а защитник Windows опять подкачал. Он стал самым тяжеловесным антивирусным программным обеспечением, которое максимально нагружает ПК. Кстати, это стало заметно после последнего обновления. Хотя его защита на высоком уровне, средние и слабые компьютеры начинают заметно замедляться при его использовании. Поэтому пока стоит обратить внимание на другие антивирусные программы.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 381 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar