Главная » 2023 » Февраль » 3 » Лучшие кибер глаза! Экран на 46K? До Марса за 45 дней? Фото ядра атома!

Лучшие кибер глаза! Экран на 46K? До Марса за 45 дней? Фото ядра атома!

Как экстремально разгонять Core i9-13900K без жидкого азота и водянки? Сможет даже девочка. Девушка блогер из северного Китая легко смогла забустить обычный Core i9-13900K до 6,2 ГГц на автоматическом бусте (Intel Thermal Velocity Boost). А если его разгонять, то частота спокойно перешагнет за 7 ГГц. Всего то нужно вынести компьютер в 53 градусный мороз ))) Температура видеокарты в этот момент была -40 градусов, процессор сам бустился, а если включить разгон, то частота будет просто невероятной.

А еще Китайцы начали творить дичь, как обычно, что бы намахать всех нас. В этот раз они перекрывают чипы памяти на видеокартах из под майнинга чтобы выдать их за новые. Все просто, чипы памяти, особенно на картах после майнинга, значительно меняют свой цвет. Также текстолит графического чипа тоже меняет цвет, при воздействии высоких температур он становится немного желтее - это видно невооруженным глазом. Еще на переработанных видеокартах распаивают чипы памяти разной степени деградации и они тоже отличаются по цвету они более желто зеленые! Так что если есть сомнения при покупке видеокарты проверяйте все это! Более подробно об этом есть видео на моем основном канале, посмотрите его обязательно.


Разработаны на сейчас лучшие кибер глаза! Протез выглядит как очки с камерой. Система запитана от аккумулятора. Камера снимает окружающие предметы в режиме реального времени. Изображение попадает в процессор, где ведётся потоковая обработка. Небольшой компьютер сжимает картинку до 60 х 60 пикселей. Картинка должна стать чёрно-белой. С помощью трансмиттера информация передаётся обратно к антенне снаружи глаза. Оттуда потоковое видео низкого разрешения идёт на имплантированные электроды, расположенные в сетчатке. Для этого применяется беспроводная связь. Каждый электрод уже «знает», в каком порядке и с какой силой должен «вспыхивать». Чтобы понимать какая будет картинка посмотрите на этот пример. Пока четко видеть все не получится, придется активно крутить головой + быстро движущиеся предметы будут сильно размазаны. Но это только второй этап развития киберглаз, далее мощности и качество картинки будут расти! Цена 100 000 долларов, в США половину от суммы покроет страховка.

Жидкий металл как в терминаторе полностью готов. Вот как это выглядит: очень похоже да? Но к счастью для нас пока есть несколько ограничений, такой металл может работать только при определенных условиях и наличии специальных магнитов. Пока ученые думают использовать такой металл для пайки электроники в труднодоступных местах или для доставки мед препаратов в разные органы человека. Но все равно запастись жидким азотом и расплавленной сталью не помешало бы!

А американцы создали модульный экран с разрешением в 46К - Карл! Для тех кто понимает тему возникнет вопрос, а что за комп вообще может потянуть такое разрешение? Все просто Это кластер из 36 шестиядерных процессоров Intel Sandy Bridge + столько же видеокарт Nvidia Quadro K5000. Всего в кластере 74 Гб видеопамяти, 232 процессорных ядра и 1,5 ТБ оперативки. Сам монитор набран из восемнадцати 65-дюймовых телевизоров Samsung с 8K-матрицами QLED получив суммарное разрешение 46к.

Вскоре станет возможно долететь до Марса всего за 39-45 дней? Все к тому идет.  В NASA утвержден концепт космического корабля с ядерным реактором. Который теоретически сможет это сделать. Тут Илон Маск напрягся. НАСА предложило концепт киломощного реактора с использованием технологии Sterling Technology (KRUSTY) и гибридного ядерно-синтетического реактора. Корабль с таким двигателем хотят запустить уже в 2027 году!

Как думаете что это? Сейчас вы видите то что ранее человек никогда не видел. Это детальное изображение ядра внутри атома! Здесь даже можно увидеть как работает квантовая запутанность!.

Мгновенная загрузка даже тяжелых игр стала доступна. Смотрите демонстрацию загрузки PC-версии Forspoken. Это стало доступно благодаря новой технологии от Майкрософт Direct Storage. Если у вас высокоскоростной NVMe-накопитель. То ваш компьютер может также. Функция работает только на последних версиях 10 и 11-ки! 

Не прошло и 20 лет как Майкрософт наконец то в новой тестовой сборке внедрила возможность восстановления системы при неудачном обновлении, но через тот же центр обновлений, как вам изящество решения? У меня на основном канале даже есть видео по теме - как устранить проблемы центра обновления или исправить ситуацию с глючными обновлениями. В общем теперь не нужны флешки и диски для сброса или восстановления Windows, все это можно сделать с помощью центра обновлений!

Не вздумайте покупать накопители Samsung 990 Pro, они могут выйти из строя за считанные недели. А производитель сообщает, что это нормально и не спешит менять устройства по гарантии. В сети появилось уже очень много сообщений о том что процент жизни этих SSD падает значительно каждый день и это при умеренном использовании накопителя. Ресурс Samsung 990 Pro на 2 ТБ снизился со 100 до 64 % после перезаписи всего 2 ТБ информации. Учитывая что общий ресурс у этого накопителя 1200 ТБ, то такое падение просто печально. Накопитель был отправлен производителю, но производитель сообщил что все хорошо и не стал менять диск по гарантии. Возможно имела быть просто ошибка в ПО кторая неверно интерпретирует данные со СМАРТа накопителя. Но все же опасно, уже скоро мы точно узнаем умирают ли эти накопители, через несколько недель.

Разработан мозговой имплант, его очень легко имплантировать в мозг, а он сможет управлять электронными устройствами с помощью силы мысли человека. Устройство похоже на шлейф мобильных устройств, только еще тоньше. Установка проста, нужно сделать очень тонкий разрез, в четверть миллиметра, и установить имплант. Это будет даже менее болезненно чем укол иглой и более безопасно чем вживление в саму ткань мозга. Кроме того этот имплант со временем можно будет убрать или заменить на новую версию. Сейчас разработка импланта ведется в основном для инвалидов которые по разным причинам не могут говорить или писать на клавиатуре. Но ничего не мешает использовать устройство как кибер имплант для расширения возможностей здоровых людей.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 389 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar