Главная » 2022 » Декабрь » 16 » Одежда из солнечных панелей! Намордник от пыли! Xiaomi 13 и 13 Pro!

Одежда из солнечных панелей! Намордник от пыли! Xiaomi 13 и 13 Pro!

У тебя аллергия на пыль? Компания которая ранее производила элитные пылесосы, разработала новый намордник с очистителем воздуха и встроенными наушниками! Наушники представляют собой симбиоз полноразмерной гарнитуры и очистителя воздуха. Производитель обещает до 50 часов автономной работы при использовании только аудио, в случае использования очистителя воздуха время работы сокращается до 4 часов.  В гарнитуре установлено 11 микрофонов, позволяющих системе шумоподавления обеспечить снижение уровня шума до 38 дБ. Система фильтрации воздуха способна очистить до 99% загрязнений благодаря угольным фильтрам, которые нужно менять раз в 12 месяцев. Систему фильтрации можно отсоединить от наушников и использовать их отдельно. Устройство весит 670 грамм. Цена 950 баксов.


Представлен первый в мире электро-велик на водороде с запасом хода — 150 км только на электрике! Если крутить педали можно проехать 250-300км на одном заряде! Заправить велик можно за пару минут, двигатель на 350Вт может разогнать скорость в 30км/ч. На всю электронику и двигатель разработчики дают 15 лет гарантии! Но цена отбивает все желание, это 5600 Евро! Еще вопрос не покатаешь ли 150км пока сгоняешь на водородную заправку?

Смотреть видео на 120 дюймах теперь можно очень легко и где угодно, да хоть в шкафу или в маленьком лифте. Компания Huawei выпустила смарт очки Vision Glass с эквивалентом 120-дюймового экрана! Устройство выглядит как солнцезащитные очки и имеет футуристический дизайн. Huawei Vision Glass оснащены двумя micro OLED-дисплеями разрешением Full HD и пиковой яркостью 480 кд/м2, которые охватывают 90% цветового пространства DCI-P3. На очках есть кнопка, с помощью которой пользователи могут регулировать яркость по пяти значениям в зависимости от условий окружающего освещения. Производитель заявляет, что впечатления от использования очков сравнимы с эффектов от просмотра изображения на 120-дюймовом экране. Есть два 128-миллиметровых ультратонких динамика, а также звуковой чип. При этом собственных процессора, памяти и аккумулятора у них нет. Звук и видео передается по кабелю со смартфона!

Солнечные панели теперь будут печать прямо на одежде, а от них можно зарядить гаджеты? Ага, Инженеры разработали ультратонкие солнечные батареи на тканевой основе, которые могут быстро и легко превратить любую поверхность в источник энергии. Новинка обладает способностью вырабатывать в 18 раз больше энергии на каждый килограмм своего веса, чем обычные солнечной панели. Для крыш, палаток первой помощи и даже плащей спасателей — это возможность получать энергию без существенных физических нагрузок. С помощью «электронных» красок, наносимых через трафарет и штампами. Краски и электроды послойно наносятся на подложку толщиной всего 3 мкм. Затем готовая солнечная панель толщиной в пол мм отделяется от подложки и дальше закрепляется на подложке из синтетической ткани. Ячейка без тканевой основы и упаковки генерирует до 730 Вт на кг. На синтетической ткани Dyneema, выбранной учёными за свою удивительную прочность и лёгкий вес, тонкая ячейка вырабатывает 370Вт на кг, что примерно в 18 раз больше мощности на кг, чем у обычных солнечных батарей.

Представлены смартфоны Xiaomi 13 и 13 Pro! Но рассказывать о них практически нечего. Они очень похожи на 12 поколение. Да, теперь тут стоит новый проц который в среднем на 12% мощнее, чуть холоднее и чуть энергоэффективнее. Выделяется экран Samsung AMOLED E6 с пиковой яркостью 1900. Это больше чем на самих флагманах Samsung. Камера тоже чуть получше, хотя она уже стояла в 12 ультра. Это псевдо дюймовый датчик Sony IMX989 с оптикой Leica. Теперь бы им доработать программную часть по видео и фоткам, смарт по всем параметрам станет лучше любого Айфона. Ну, а новинки такие себе, говорю как владелец Xiaomi 12 Pro, как по мне ничего нового. Ждем Xiaomi 13 Ultra! Цены от 550 до 950 баксов!

Вместе с новыми смартами представлена MIUI 14. Хочется выделить легкость ОС она занимает всего 13,09 Гбайт места в памяти и жрет всего 3,3 Гбайт оперативной памяти. Для современной системы это не много, поверьте и меньше чем у конкурентов. Также снижено количество приложений которые нельзя удалить. Теперь можно удалить почти весь ненужный хлам в пару тапов! Но как обычно брузер снести нельзя. А если сильно хочется - смотрите мое видео, я показывал как можно удалить вообще все, но чтобы все пахало. MIUI 14 позволяет приложениям жрать на 22% меньше энергии! Также сообщается о повышении скорости обнаружения и подключения наушников к смартфону (на 50%) и возможности использования планшета в качестве дополнительного монитора для ноутбука.

Еще Xiaomi представила роутер 10 Gigabit Router. Он поддерживает работу сети Wi-Fi в трех диапазонах: 2,4, 5,2 и 5,8 ГГц (как называют разработчики – 5G Game) со скоростями, соответственно, 1376,4 Мбит/с, 5764,8 Мбит/с и 2882,4 Мбит/с. В сумме получается ровно 10 Гбит/с. Используется четырехъядерный процессор с частотой 2,2 ГГц и активным охлаждением. устройство отличается вдвое большим объемом оперативной памяти – 2 ГБ против 1 ГБ у остальных. Цена 260 баксов, неплохо за такой роутер.

Еще компания представила недорогой внешний SSD. 1ТБ за 100 баксов со скоростью до 2000МБ/с. Внутри конечно же SSD M.2 с поддержкой PCIe, а заявленная скорость будет вполне передаваться по скоростному USB-C.

Вслед за электрокарами теперь выпустили электро-трактор! Компания New Holland представила электрический трактор с автопилотом, который сможет выполнять много задач вообще без присутствия человека. Трактор T4 Electric оснащён электродвигателем мощностью 120 лошадиных сил, его максимальная скорость ограничена 40 км/ч. О способности трактора работать без подзарядки на протяжении всей смены говорится уклончиво, но тяговую батарею можно будет полностью зарядить за один час — например, во время обеденного перерыва, хотя для этого и потребуется специальное мощное зарядное устройство. Так же от трактора можно запитать свой дом или ферму. Набор камер и датчиков позволяет автоматизировать управление трактором, управлять им можно даже со смартфона. Такой трактор до 10 раз более экономичный по заправке и эксплуатации. А еще он совершенно тихий и им можно работать ночью!

Использовать пароли в браузере Google Chrome теперь не обязательно. Последняя версия браузера Chrome теперь поддерживает ключи доступа — решение, предназначенное для аутентификации пользователей на различных ресурсах без необходимости запоминать и вводить пароль. Ключи доступа работают в последней версии Chrome под Windows 11, macOS и Android. Основная часть ключа — некий токен, который хранится на устройстве пользователя. При запросе на аутентификацию токен связывается с соответствующим сайтом или приложением, не отправляя пароля, который, соответственно, не получится похитить. Для доступа к токену система просит пользователя подтвердить свою личность, например, при помощи сканера отпечатков пальцев на мобильном телефоне. Аналогичным образом этот механизм работает и на ПК, в теории позволяя отказаться от ввода паролей на любом сайте, поддерживающем такой метод.

Lexus разрабатывает «виртуальную механическую коробку передач» для электромобилей? Опять японцы, опять дичь? Кому как. Самой коробки не будет, будет только рычаг переключения и педаль сцепления. Но реально они не будут подключены. Они нужны для получения впечатления от вождения спортивной машины на механике, с паровозной тягой электромотора! Слава богу эту хрень можно будет отключить, например в пробке. А вам нужно такое на электрокаре?

Короче реальные животные дома скоро станут не нужны! Теперь и OPPO показала робопса QRIC. Что он может, да практически ничего. Робопёс способен ходить, прыгать, кувыркаться, переносить предметы, распознавать людей с помощью датчиков и выступать в роли веб-камеры для видеозвонков. Управлять QRIC можно с помощью голосовых команд или приложения на смартфоне. За все эти таланты нужно будет выложить 1200 баксов.

Ассоциация которая отслеживает как крупные компании устраивают запланированное устаревание гаджетов, а также запрещают делать самостоятельный ремонт, снова нашла доказательства что Apple, которая уже была оштрафована за это, продолжает состаривать оборудование. Производительность старых устройств специально снижается, а в этот раз под раздачу попали и камеры. Ассоциация используя старый айфон делала один и тот же снимок с разными версиями iOS и оказалось что на последних версиях фото на старом смартфоне были значительно хуже чем на том же смартфоне но с более старой версий iOS. Ну, а тему с отключением оригинальных устройств которые были установлены не в оригинальных сервисных wентрах знают все. Если установленное устройство не занести в базу ремонта Эпл (сделать это могут только оф.СЦ), то со следующим обновлением это устройство перестает работать. Вот так огрызочек опять попался. Документы в суд уже собраны.

Музыканты больше не нужны? Xiaomi научила своего робота CyberOne барабанить и хотя это кажется простой задачей, это не так. Сложность в том что сначала робота нужно научить ритму, делали это на основе MIDI звуков. Потом научить робота бить барабаны с разным усилием, а при скоростных пербивках руки робота не должны были пересекаться. А музыканты еще надолго останутся нужны, то что творят ИИ - это просто жесть, а не музыка.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 365 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar